Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Vadim Mişin: “Noi suntem împotriva alegerilor parlamentare anticipate”

|versiune pentru tipar||
PR / 27 martie 2013
Partidul “Renaştere”

Вадим МИШИН: “Мы категорически против досрочных парламентских выборов”

Вадим Мишин, лидер партии “Возрождение-Renastere”, депутат парламента РМ, заявил в одной из телевизионных передач, что “категорически против досрочных парламентских выборов” и назвал две основные причины своего решения.

Первая причина та, что досрочные парламентские выборы неминуемо внесут хаос во все процессы, происходящие в государстве, что приведет к абсолютному безвластию и значительному ухудшению материального положения граждан страны, которое и без того очень тяжелое.

Вторая причина, по мнению Вадима Мишина, — “замораживание” и приостановление своей деятельности тех немногих инвесторов, которые в данный момент еще рискуют вкладывать средства в экономику нашей страны. Тем самым, подчеркнул депутат парламента, вместо того, чтобы что-то продолжало развиваться Молдове, все окончательно остановится.

На 7–8 месяцев государство будет загнано в ситуацию еще более худшую, чем сегодня. “Самое страшное, что такие жертвы бессмысленны. Я убежден, что досрочные парламентские выборы ничего принципиально нового в политический расклад Молдовы не принесут”, — подытожил лидер партии “Возрождение-Renastere” Вадим Мишин.

Источник: www.rrm.md

Iertarea duce la purificarea sufletului Vadim Mişin: “Nu pot să-mi imaginez un proiect de lege mai absurd, denigrator şi crud”