Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

La Chişinău a avut loc Plenara Comitetului orăşenesc al Partidului “Renaştere”

|versiune pentru tipar||
PR / 15 iunie 2013
Partidul “Renaştere”

Пленум Городского комитета партии “Renastere-Возрождение”

Повестка дня включала в себя вопросы о выполнении решений, поставленных Пленумом Республиканского Совета партии “Renastere-Возрождение” от 27 апреля 2013 г. “О задачах партийных комитетов по обеспечению эффективной идеологической массово-политической работы среди членов и симпатизантов партии”, информация об учреждении пригородной районной партийной организации мун. Кишинэу.

От имени Бюро Республиканского Совета партии “Renastere-Возрождение” выступил член Бюро РС Евгений Бейко. В своем обращении к Пленуму г-н Бейко отметил: “Сегодня можно с уверенностью констатировать тот факт, что партия «Renastere-Возрождение» организационно состоялась. Она насчитывает более 7000 членов партии (7159 человек). Причем, каждый пятый член партии — представитель муниципия Кишинэу. После того, как была построена мощная организационная структура партии, пришло время активной работы в идеологическом спектре. Очень важно, чтобы члены нашей партии не только сами понимали, к чему стремится партия, какие наши основные программные задачи и цели, но и умели правильно преподнести эту информацию гражданам страны. Для этого существует множество способов, и мы намерены эти способы в обязательном порядке использовать в дальнейшей работе”.

С докладом по первому вопросу выступил секретарь Горкома партии Виктор Вершинин. В своем выступлении докладчик весьма подробно остановился на рекомендациях к партийной организации в сфере социальной работы. “Многие партии в своих программах бесконечно бравируют социальной направленностью. При этом многие их представители совершенно не понимают действительный спектр проблем, решение которых начинается с элементарных вещей — простых и понятных. На вопрос: как вы себе представляете социальную работу партии, многие отвечают: надо собирать деньги для оказания помощи нуждающимся слоям населения, проводить акции по сбору одежды или вещей, подарков. Поэтому мы часто слышим фразу: “деньги есть — есть и социальная работа”. И именно это свидетельствует о непонимании этого процесса. Для нас важно: не путать функции политической организации, благотворительного фонда, общественной организации помощи инвалидам, красного креста, участие государственных органов. Однако, социальная помощь — это комплекс мер, в результате которых должен измениться человек и его социальное окружение, его жизнь. Поэтому первое, что мы должны делать, — собрать полную и точную информацию об организациях, занимающихся нуждающимися в помощи людьми, провести качественную оценку ситуации. Только после того, как мы поймем круг проблем, на них надо комплексно начинать влиять”.

На Пленуме Первым секретарем Горкома партии Викторией Новик была озвучена информация об учреждении пригородной районной партийной организации мун. Кишинэу. Г-жа Новик объявила, что 5 мая 2013 года председатель партии “Renastere-Возрождение” Вадим Мишин подписал постановление об учреждении пригородной районной партийной организации мун. Кишинэу. Т. о. в мун. Кишинэу организован 6 райком партии “Renastere-Возрождение”. Как уточнила г-жа Новик, это было сделано для улучшения организационно-партийной работы в пригородах Кишинева. Центр данной партийной организации — г. Трушены. Ответственный организатор по пригородной районной партийной организации Михаил Анатольевич Секриеру (экс-примар г.Трушен).

Заслушав и обсудив доклад секретаря Горкома партии мун. Кишинэу Виктора Вершинина, Пленум отметил. Что в период формирования Горкома, его структурирования и увеличения численности партийных рядов, огромное место в партийной деятельности занимает идеологическая и массово-политическая работа. Горком партии мун. Кишинэу предпринял ряд определенных мер по популяризации в обществе идеологии партии “Renastere-Возрождение”, ее политических приоритетов. Многое было сделано, но еще больше сделать предстоит. Идеологическая работа в Горкоме и райкомах секторальных партийных организациях требует большей подготовленности самих членов партии, большей информированности и практики.

Исходя из анализа работы, Горком постановил всем членам Горкома партии, используя имеющийся опыт, усилить идеологическую и массово-политическую работу, рассматривать ее как важнейшее средство укрепления партии, роста рядов и наращивания электорального потенциала.

Источник: www.rrm.md

A avut loc şedinţa Consiliului Veteranilor al Partidului “Renaştere” Oleg Babenco: “Integrarea în Uniunea Eurasiatică — o şansă unică de supravieţuire a Moldovei”