Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Oleg Babenco: “Integrarea în Uniunea Eurasiatică — o şansă unică de supravieţuire a Moldovei”

|versiune pentru tipar||
PR / 18 iunie 2013
Partidul “Renaştere”

Олег БАБЕНКО: “Интеграция в Евразийский Союз — единственный шанс на выживание для Молдовы”

Интеграция в Евразийский Союз — единственный шанс на выживание для Молдовы, — именно так считает депутат Парламента РМ, заместитель председателя партии “Renastere-Возрождение” Олег Бабенко. Это утверждение он высказал, комментируя недавно состоявшееся в Приднестровье заседание Изборского клуба, на котором блестяще выступили глава данного клуба, главный редактор газеты “Завтра” Александр Проханов, философ Александр Дугин, глава Института стран СНГ Константин Затулин, экономист Андрей Кобяков, а также выступление Александра Дугина на одном из частных молдавских телеканалов.

Олег Бабенко полностью поддерживает идею вступления Молдовы в Евразийский союз, так как уверен, что именно Евразийский вектор развития ставит во главу угла единое экономическое пространство, открывающее возможности для сбыта собственной продукции, в первую очередь, агропромышленного комплекса. Депутат молдавского парламента опасается, что после подписания Молдовой соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, молдавские производители не смогут конкурировать на равных с производителями европейских стран, и не смогут качественно вести свой бизнес, что неминуемо приведет к разорению или огромным убыткам. К сожалению, у молдавских производителей нет шансов сегодня соревноваться с европейцами, не потому что качество товара хуже, а потому, что европейский производитель лучше защищен своим государством, получая всевозможные дотации и страховки.

Олег Бабенко подчеркнул, что партия “Renastere-Возрождение” поддерживает идею евразийской интеграции, объединившую бывшие республики Советского Союза и разделяет все аспекты евразийства — культурологический, философский, политический, экономический, которые станут локомотивом в интеграционных процессах на территории постсоветского пространства. Евразийская идея — это не просто региональная интеграция, это уникальная идея, которую разделяют на всем Земном шаре, в самых разных точках нашей планеты. Именно поэтому евразийство становится не только делом непосредственно и только России, но и делом постсоветских государств, ближайших к ЕВРАЗЭС стран. Олег Бабенко указал на то, что такого мнения придерживается большинство граждан Молдовы, о чем свидетельствуют социологические опросы. Более того, если Молдова присоединится к Евразийскому союзу, это позволит в разумные сроки урегулировать проблему с Приднестровьем.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”
Источник: www.rrm.md

La Chişinău a avut loc Plenara Comitetului orăşenesc al Partidului “Renaştere” Declaraţia Consiliului Republican al Partidului “Renaştere”