Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Şcoala-internat din Ciadîr-Lunga îşi sărbătoreşte jubileul

|versiune pentru tipar||
PR / 4 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

Школа-интернат Чадыр-Лунги празднует полувековой юбилей

Сегодня Школа-интернат для детей-сирот г. Чадыр-Лунга отмечает свой 50-летний юбилей. Полвека прошло с тех пор, как школа впервые открыла свои двери и стала родным домом для детей, оставшихся, волею судьбы, без попечения родителей. За 50 лет тысячи малышей обрели возможность жить, учиться, а взрослеть, становиться достойными членами общества им помогали их учителя и воспитатели.

Директор Школы-интерната — Горошко Людмила Павловна. Человек, о котором можно сказать однозначно: он на своем месте. Педагогический стаж Людмилы Павловны — 39 лет, директором Школы-интерната к. Чадыр-Лунга работает 7 лет. И уж она, пожалуй, как ни один министерский чиновник, в курсе всех сложностей, всех передряг в деле образования и процессе воспитания подрастающего поколения, которые стали нормой в нашем мире. Ее знают и уважают не только в стенах Школы-интерната, не только в родном городе Чадыр-Лунга, но и во всей Молдове. А немногим более года назад Людмила Павловна Горошко покинула партию ПКРМ и вступила в партию “Renastere-Возрождение”, стала Первым секретарем партии Чадыр-Лунгского района.

Сегодня с Днем учителя и 50-летием Школы-интерната Людмилу Павловну Горошко приехал лично поздравить Председатель партии “Renastere-Возрождение” Вадим Николаевич Мишин. Лидер партии за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, высокую трудовую активность, профессионализм, инициативность и энтузиазм в работе вручил г-же Горошко почетную грамоту.

А Молодежное крыло партии во главе с его лидером Александром Колун подготовило приятный сюрприз к юбилею и подарило собравшимся педагогам и ветеранам образования, учащимся и выпускникам Школы-интерната прекрасный концерт, в котором выступили команда КВН “Стояновка” и победитель конкурса “Лучший голос караоке” А. Залуцкий.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

1 octombrie — Ziua Persoanelor în Etate Partidul “Renaştere” a felicitat veteranii muncii pedagogice cu ocazia sărbătorii lor profesionale