Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

1 octombrie — Ziua Persoanelor în Etate

|versiune pentru tipar||
PR / 1 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

1 октября — День пожилых людей

Сегодня 1 октября, День пожилых людей. Кто-то называет этот день праздником. Произносит напыщенные речи, дарит килограмм риса или макарон, и с чувством выполненного перед Богом и людьми долга, забывает этот день ровно на один год, чтобы в следующее 1 октября опять “вспомнить” про пожилых людей.

То, как сейчас общество, начинаю с власти, относится к пожилым людям, иначе, как кощунством и не назовешь. Люди как будто не отдают себе отчета, что, если жизнь сложится удачно, то и они доживут до пожилого возраста и с лихвой на себе испытают все его “прелести”.

Говорят, что о здоровье общества можно судить по тому, как оно относится к старикам и детям. Если так, то наше общество тяжело и мучительно болеет. Но начать лечение можно всегда. Просто оглянитесь вокруг, вспомните людей в почтенном возрасте, навестите их, поговорите с ними, помогите хоть чем-то. Не обижайте их своим пренебрежением. Не дайте себе о них забыть. Подарите свое внимание, время этим людям. И вам сторицей воздастся. Всем пожилым людям есть, что рассказать, у них богатый жизненный опыт, которым они могут с радостью поделиться. И потому — больше общайтесь, больше слушайте и прислушивайтесь к тому, что они говорят. Очень может быть, что истина, которую молодые пытаются найти, уже найдена стариками.

В партии “Renastere-Возрождение” 9 тысяч членов. Если каждый партиец сегодня навестит хоть одного пожилого человека, подарит ему часть своей души, своего времени, то ровно на 9 тысяч пожилых людей станет в нашей стране хоть немного счастливее.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Oleg Babenco a criticat activitatea Organizaţiei de Tineret a Partidului “Renaştere” Şcoala-internat din Ciadîr-Lunga îşi sărbătoreşte jubileul