Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Partidul “Renaştere” nu va participa la farsa politică

|versiune pentru tipar||
PR / 17 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

Партия “Renastere-Возрождение” не будет участвовать в политическом фарсе

Сегодня, 17 октября 2013 г., Бюро Республиканского совета партии “Renastere-Возрождение” в связи с рассмотрением в Парламенте РМ вопроса об отставке Правительства РМ, обратилось к гражданскому обществу со следующим заявлением.

“Уважаемые сограждане! Бюро РС партии «Renastere-Возрождение» вынуждено констатировать следующее. Обстановка в стране сегодня крайне тяжёлая. К сожалению, несмотря на определенные надежды, возлагаемые на правительство Лянкэ, так и не наступило долгожданного реального улучшения благосостояния народа Молдовы, не были решены многие насущные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются люди. Очевидно, что в составе Правительства РМ присутствуют министры, которые не обеспечивают никоим образом должную работу на порученных им участках работы и вследствие этого такие важные отрасли, как образование, борьба с преступностью и соблюдение общественного порядка в стране провалено. Создавшееся положение требует срочных организационных выводов.

С другой стороны, говорить об отставке всего правительства в сегодняшней ситуации бессмысленно. Это не решит ни одной проблемы страны, не приведет ни к чему, кроме дестабилизации общества.

Поэтому депутаты Парламента РМ от партии “Renastere-Возрождение” считают, что все происходящее сейчас в молдавском парламенте — это обычный пиар одной партии, и мы не при каких условиях не будем участвовать в этом политическом фарсе”.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Copreşedintele Partidului “Renaştere”, Vasile Tarlev îşi sărbătoreşete ziua de naştere Declaraţia Biroului politic al Partidului “Renaştere” în legătură cu consolidarea forţelor de stînga din Moldova