Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Declaraţia Biroului politic al Partidului “Renaştere” în legătură cu consolidarea forţelor de stînga din Moldova

|versiune pentru tipar||
PR / 21 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

Заявление Бюро Республиканского совета партии “Renastere-Возрождение” по поводу объединения левых сил в Молдове

“Renastere-Возрождение” — партия левого толка, и это четко проводится в Программе и Уставе партии. Мы всегда были и останемся верны данным постулатам. Именно поэтому саму идею об объединении всех левых сил Молдовы, озвученную лидером ПКРМ Владимиром Ворониным, мы полностью поддерживаем и разделяем.

Сама идея объединения левых сил — не нова. Необходимость этого давно назрела в нашем обществе. Но надо хорошо понимать, что между идеей и ее реальным воплощением существует дистанция огромного размера.

Если ПКРМ серьезно намерена решать эту важную для страны задачу, то это должно стать предметом отдельных серьезных переговоров. Одно дело пытаться объединить партии, у которых, кроме названия, печати и лидера ничего не осталось, и совсем другое дело договариваться партиям, которые полностью структурированы и присутствуют во всех населенных пунктах Республики Молдова.

Однако, несмотря на все “но”, партия “Renastere-Возрождение” готова к конструктивным переговорам, так как считает, что главное — это не амбиции тех или иных партий, а интересы многонационального молдавского народа, защита будущего нашей страны. Во имя этих святых целей партии левого фланга Молдовы должны объединиться, начать работать сообща, став единой мощной силой, способной остановить беспредел, творящийся в нашей стране и изменить жизнь народа к лучшему.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Partidul “Renaştere” nu va participa la farsa politică Partidul “Renaştere” a organizat o acţiune de protest