Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Partidul “Renaştere” a organizat o acţiune de protest

|versiune pentru tipar||
PR / 21 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

Партия “Renastere-Возрождение” провела акцию протеста

Сегодня, 21 октября с.г., активисты городского комитета мун. Кишинэу партии “Renastere-Возрождение” во главе с первыми секретарями горкома партии секторов Чентру, Рышкановка и Ботаника (Г. Мыра, А. Шестаков и С. Паладий) поддержали акцию протеста жителей микрорайона против строительства нового магазина по адресу Московский проспект 1/1. Суть конфликта заключается в том, что у крыльца жилого многоэтажного дома “Moldpresa” решили построить новый магазин, что категорически не приветствуется жителями данного дома.

Поддержать жителей Рышкановки приехали и жители других микрорайонов столицы, так как незаконное строительство в муниципии стало бичом и отравляет жизнь горожанам. К активистам партии “Renastere-Возрождение” присоединилась также и общественная организация “Любимый город” во главе с В. Возным.

Представители муниципальных властей, администрация “Moldpresa” игнорировали акцию протеста и ничего с бастующими обсуждать не пожелали. Однако активисты партии “Renastere-Возрождение” не собираются отступать. Они, тщательно изучив ситуацию, сделают все от них зависящее, чтобы помочь кишиневцам, страдающим от беспредела муниципальных властей.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Declaraţia Biroului politic al Partidului “Renaştere” în legătură cu consolidarea forţelor de stînga din Moldova Declaraţia Partidului “Renaştere” privind cea de-a doua încercare a comuniştilor pentru demiterea Guvernului actual