Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Declaraţia Partidului “Renaştere” privind cea de-a doua încercare a comuniştilor pentru demiterea Guvernului actual

|versiune pentru tipar||
PR / 22 octombrie 2013
Partidul “Renaştere”

Заявление партии “Renastere-Возрождение” по поводу второй попытки коммунистов выразить вотум недоверия действующему правительству

Сегодня, 22 октября 2013 г., в связи с новым вотумом недоверия коммунистов правительству по поводу установки территориальных офисов Бюро миграции и убежища на административной границе с приднестровским регионом, Бюро Республиканского совета партии “Renastere-Возрождение” вновь обратилось к гражданскому обществу с заявлением, в котором подтверждает, что не намерено участвовать в политических шоу некоторых фракций парламента.

“Вотумы недоверия правительству, которые объявляются каждую неделю, — это срыв нормальной работы парламента, который обязан заниматься рассмотрением законопроектов. Получается так: сначала парламентарии невольно принимают участие в политических шоу, которые устраивают коммунисты, а потом, в спешке, голосуют за десятки законопроектов в день, что в принципе не правильно.

Обстановка в стране по-прежнему остается сложной. По-прежнему не наступает реального улучшения благосостояния народа Молдовы. Но от того, что парламент будет каждую неделю заслушивать премьер-министра, кабинет министров и выражать ему вотум недоверия, ситуация не улучшится. Безусловно, правительство Молдовы критиковать надо, заставлять его лучше работать надо, даже сместить с занимаемых постов некоторых министров тоже надо, но говорить о полной смене всего правительства бессмысленно. Это не решит ни одной проблемы в стране, не приведет ни к чему, кроме дестабилизации общества.

В связи с этим депутаты Парламента РМ от партии “Renastere-Возрождение” заявляют, что и сегодня все происходящее в молдавском парламенте — это обычный пиар одной партии, и участвовать в этом политическом фарсе они не будут”.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Partidul “Renaştere” a organizat o acţiune de protest În republică se desfăşoară ciclul de întîlniri “Dialogul conducerii Partidului «Renaştere» cu membrii comitetelor raionale”