Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Comunicat de presă al Partidului “Renaştere”

|versiune pentru tipar||
PR / 21 decembrie 2013
Partidul “Renaştere”

Пресс-релиз партии “Renastere-Возрождение”

18–19 декабря с.г. Президент Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы, сопредседатель партии “Возрождение”, господин Василий Тарлев осуществил рабочий визит в г. Москву. В рамках данного визита были проведены переговоры с руководителями государственных и деловых структур Российской Федерации.

Василий Тарлев проинформировал российских коллег об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Республике Молдова, в особенности после парафирования вильнюсских соглашений “Восточного партнерства”, а также рядом других “законодательных инициатив”, которые были приняты парламентским большинством и Конституционным Судом Молдовы. Василий Тарлев обозначил позицию партии “Возрождение” по всему спектру проблем, с которыми сталкивается гражданское общество Молдовы, в особенности с рядом вызовов государственной и общественной стабильности страны.

В рамках переговоров были затронуты вопросы торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и Россией, пути выхода из создавшихся проблемных узлов, которые препятствуют взаимовыгодному торговому балансу экономических агентов обеих сторон. В данном контексте достигнуты принципиальные договоренности о разработке эффективных планов и рекомендаций, которые лягут в основу долгосрочной перспективы двусторонних отношений.

Были приняты решения о сотрудничестве в проведении совместных мероприятий, имеющих цель информирование граждан Молдовы с программами и планами по углублению сотрудничества.

За высокий вклад в продвижении евразийских ценностей и интеграционных процессов, а также за эффективное развитие молдавско-российского сотрудничества, Президент Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы (НКППМ), сопредседатель партии “Возрождение”, господин Василий Павлович Тарлев был награжден первой медалью в Молдове — “90 лет СССР”.

Данная медаль учреждена Евразийским Народным Фронтом и вручается за неоценимый вклад в динамичном развитии Евразийской интеграции.

Источник: rrm.md

Deputaţii Partidului “Renaştere” protestează Vadim Mişin: În Partidul “Renaştere” cuvintele niciodată nu sunt în contradicţie cu faptele