Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Dorin Chirtoacă este împotriva orfanilor

|versiune pentru tipar||
PR / 10 februarie 2014
Partidul “Renaştere”

Дорин Киртоакэ против сирот

Партия “Renastere-Возрождение” крайне обеспокоена ситуацией, сложившиеся с защитой прав детей-сирот в Кишиневе! В настоящее время в городе Кишиневе насчитывается более 5 000 детей-сирот, оставшиеся без опеки и попечительства!

Законодательство Молдовы прямо указывает, что местные органы власти обязаны обеспечить жильём детей-сирот! Кроме обязательства, установленного законодательством, существуют моральные обязательства и обязательства перед Богом по защите брошенных и обездоленных детей!

К сожалению, Примэрия Кишинева, практически не выполняет свои обязательства по предоставлению жилья молодым гражданам-сиротам! Примэрия Кишинева занимается только учетом и контролем численности детей-сирот, не оказывая им никакой реальной поддержки, необходимой в начале взрослого пути!

Партия “Renastere-Возрождение” категорически требует от Примэрии Кишинева предпринять реальные меры по защите права на жилье детей-сирот! Жизненные трагедии и безответственные родители сделали жизнь детей-сирот не выносимой уже в начале жизненного пути! Мы требуем от Примара города Кишинева вспомнить, что он как Примар, как христианин, обязан позаботься о детях-сиротах и обеспечить их жильем!

I-ый Секретарь Райкома сектора Чентру
Партии “Renastere-Возрождение”
Мыра Григорий

Источник: rrm.md

Biroul Consiliului Republican al Partidului “Renaştere” aduce felicitări populaţiei din Găgăuzia cu ocazia desfăşurării referendumului Eşecul negocierilor cu Tiraspolul