Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

|versiune pentru tipar||
PR / 3 octombrie 2014
Partidul “Renaştere”

Не теряйте оптимизм, педагоги!

Сегодня, 3 октября 2014 г., депутат парламента, член Бюро Республиканского совета партии “Renastere-Возрождение” Татьяна Ботнарюк и представители женской общественной организации “Femeia si viitorul” Татьяна Кочервинская и Светлана Паладий поздравили ветеранов учительского труда с наступающим Международным Днем учителя и состоявшимся Днем пожилых людей, которые сами юбиляры предпочитают называть более романтично — праздником зрелости, опыта, второго вдохновения.

Татьяна Ботнарюк в своем обращении к учителям, отметила, что работая в парламенте, она пыталась отстаивать социальные права всех граждан, особенно пенсионеров. К сожалению, не все задуманное удалось воплотить в жизнь. Это и понятно: слишком малые силы борются в парламенте за права человека, считаются с его нуждами. Когда-то ветеранам учительского труда обещали пенсию в 500 долларов. И что? Обманули, как всегда. Ветераны благородного труда влачат жалкое существование, довольствуясь нищенской пенсией, в то время как жируют олигархи.

Чтобы реально решать социальные проблемы, увеличить пенсии, пособия, необходимо в парламенте иметь сильный блок партий левого толка. Татьяна Ботнарюк надеется, что в будущем парламентском созыве социальным проблемам будут внимания уделять намного больше.

Наталья Гаврилюк, директор Дома учителя, на торжественном вечере, посвященном чествованию праздников, поздравила коллег, пожелав им крепкого здоровья. “Что такое профессия учителя? — задала она риторический вопрос. — Это потеря здоровья, невнимание к своей семье, неблагодарность твоего государства. И вместе с тем, — это ежедневный самоотверженный труд, благодаря которому вырастают граждане нашей страны. Это кропотливый труд души в выстраивании интеллекта. Не теряйте оптимизм, педагоги!”

И педагоги оптимизма не теряют. Тем более, когда щедрые спонсоры (“Femeia si viitorul”) им дарят подарки, а в их честь исполняют прекрасные русские романсы великая Анна Стрезева, ненадолго вернувшаяся из США, хор Дома учителя, вокальный ансамбль “Bunicutile Vesele” и замечательный молодой танцевальный коллектив “Armonia”.

С праздником, дорогие наши учителя! Будьте здоровы и благополучны во всем!

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”
Источник: rrm.md

Adresarea Preşedintelui Partidului “Renaştere”, Vadim Mişin, către liderul Partidului Comuniştilor, Vladimir Voronin Veteranii muncii pedagogice au protestat la sediul comuniştilor de pe strada Nicolae Iorga din Chişinău