Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииДорин Киртоакэ

Выступление кандидата ЛП на пост генерального примара муниципия Кишинэу Дорина Киртоакэ по случаю старта избирательной кампании по всеобщим местным выборам 5 июня 2011 года

|версия для печати| Дорин Киртоакэ, 16 мая 2011
Перевод ADEPT с сокращениями (оригинал)

Молодой примар, либеральная команда, европейская столица — так мы начали четыре года назад, так мы победили. Так, как мы победили четыре года назад в Кишинэу, поистине положив начало значимым переменам в нашем обществе, в нашей столице и на уровне всей республики, так мы будем побеждать и в дальнейшем, потому что вместе мы добились этого результата в 2007 году, вместе несомненно добьемся того же в 2011 году.

Приоритеты Либеральной партии, с помощью которых формирование намерено обеспечить устойчивую деятельность муниципия Кишинэу и поднять уровень жизни:

  1. Устойчивое экономическое развитие для создания новых рабочих мест.
  2. Модернизация инфраструктуры.
  3. Восстановление жилого фонда.
  4. Поддержка развития пригородов.
  5. Социальная защита и поддержка социально уязвимых категорий населения, продолжение программ предоставления компенсаций за отопление и проезд в городском общественном транспорте с возможным повышением этих компенсаций.

У нас есть еще длинный перечень проектов, но все постепенно, всему свое время. Очевидно, что жители муниципия Кишинэу ожидают решения всех проблем. Очевидно, что и мы хотим того же, однако все мы знаем, что проблемы можно решать шаг за шагом, с помощью взаимного доверия и в составе сильной команды, которая бы обеспечила внедрение этих проектов.