Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Сергей Коропчану стал почетным членом Национального Клуба Любителей Собак

|версия для печати| Сергей Коропчану, 26 апреля 2011

Сегодня кандидат от СДП на пост генерального примара мун. Кишинэу Сергей Коропчану принял участие в торжественном открытии Национального Клуба Любителей Собак.

На мероприятие присутствовали как любители собак, так и известные тренеры и кинологи. Президент Национального Клуба Любителей Собак Ольга Щерица заявила, что Клуб будет призван не только решать кинологические вопросы, но и популяризировать разведение породистых собак с помощью участия в международных выставках и различных конкурсах среди собаководов.

Сергей Коропчану отметил, что именно владельцы собак могут реально оценить плачевное положение, которое существует сегодня в вопросе защиты животных. Их помощь будет неоценима для скорейшего открытия приюта, который так необходим в столице, чтобы решить проблему бродячих собак. Открытие такого приюта позволит создать новые рабочие места как для профессиональных кинологов и тренеров, так и для простых любителей животных — для всех тех, кто хочет посвящать свой труд четвероногим друзьям, которые так нуждаются в помощи и защите человека.

Также Сергей Коропчану поблагодарил членов Клуба за ту работу, которую они делают для продвижения имиджа Республики Молдова за рубежом, участвуя в международных выставках со своими питомцами.

На мероприятии Сергей Коропчану удостоился звания почетного члена Клуба Любителей Собак, и Президент Клуба Ольга Щерица подарила ему щенка породы джек-рассел.

«У каждого из нас когда-то были домашние животные. Но, к сожалению, далеко не все осознают ту ответственность, которую мы берем на себя, когда заводим четвероногого друга. Мы должны обеспечить его не только крышей над головой и едой, мы должны подарить ему любовь и заботу, заботиться о нем каждый день», — заявил Сергей Коропчану.

Пресс центр СДП
Источник: www.psdm.md