Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Заявление кандидата на пост примара г. Кишинева, Сергея Коропчану

|версия для печати| Сергей Коропчану, 26 апреля 2011

Сегодня, в день 25-летия с даты трагедии на Чернобыльской АЭС, мы социал-демократы, склоняем головы перед людьми, которые спасли здоровье молдавской нации от воздействия атомной радиации, которая исходила от поврежденной электростанции.

Трагедия в Японии на Атомной станции в г. Фукусима, как и в случае с Чернобыльской АЭС, доказала, что в Отечестве всегда есть место подвигу и героям, которые невзирая на личные риски для здоровья, готовы бороться за безопасность и благополучие своих соотечественников.

Япония благодарна, как в материальном, так и в моральном отношении своим спасителям. Молдова более черства и скупа на благодарность защитникам молдавской нации от убийственного атома.

В случае моего избрания на пост мэра г. Кишинева, я обязуюсь восстановить льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте и выплачивать дополнительные надбавки к пособиям и пенсиям всех участников ликвидации последствий Чернобыльской трагедии. Хранит Вас господь.

Социал-демократическая партия добьется народовластия в Кишиневском Муниципальном Совете и восстановит социальную справедливость по отношению к героям Чернобыля.

Источник: www.psdm.md