Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Сергей Коропчану выплатит премию в размере одного миллиона леев молдавской музыкальной группе «Zdob si Zdub»

«Кишинев станет европейкой столицей, если каждый из нас будет делать свою работу на отлично» — сказал кандидат на должность примара мун. Кишинев, Сергей Коропчану, провожая 2 мая в 6 часов утра молдавскую делегацию для участия в телевизионном музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в г. Дюссельдорф, Германия.

«Я прибыл проводить вашу группу в поездку в Германию и напомнить, что если вы победите в конкурсе, то уже в 2012 году Кишинев должен будет провести конкурс «Евровидение» в Молдове. Я заинтересован в этом по многим соображениям. Конкурс — это коммерческое мероприятие. К нам приедут десятки тысяч туристов из разных стран, а это значит что гостиницы, рестораны, туристические агенты, авиаперевозчики заработают не менее 50 млн. леев. Молдавское телевидение для возможности качественной трансляции концертов будет технически переоснащено и получит многомиллионные контракты. О нашей стране узнает вся Европа, причем с хорошей стороны. И самое главное для меня, как кандидата на пост примара столицы, что появится хорошая возможность объединить всех заинтересованных лиц: строителей, бизнесменов, банки, министерство культуры, а также проинвестировать и закончить недостроенные гостиницы, рестораны, туристические объекты, музеи для приема гостей «Евровидения».

Избранным примаром, я сделаю все возможное, чтобы до 2012 года радикально преобразить центр города и, в первую очередь, дороги, тротуары, отремонтировать фасады и построить парковки.

В Кишиневе нет инжинерно-архитектурной площадки, где можно было бы проводить крупные культурно-зрелищные мероприятия (такие как Евровидение, Мэрцишор, Праздник Вина) без создания неудобств другим гражданам. Пришло время исправить ситуацию и построить такой объект. И я очень надеюсь, что ваша победа на Евровидении нам в этом поможет. Мы будем развивать город за счет самоокупаемых проектов, а не за счет кармана горожан.

Помимо напутственных слов, хочу вас стимулировать к победе на Евровидение и обещаю, что в случае если Евровидение-2012 пройдет в Кишиневе, я гарантирую вам денежную премию в размере 1 млн. леев.

Конечно, я не заработал таких денег, но вас любят и в вас верят члены нашей партии, которые гарантируют выполнение моих обязательств».

Пресс центр СДП