Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Обращение к действующему примару мун. Кишинэу, г-ну Дорину Киртоакэ, кандидату на должность генерального примара муниципия Кишинэу

Уважаемый господин Киротоакэ,

Обращаюсь к вам, в качестве кандидата на должность генерального Примара мун.Кишинэу, который одновременно является и действующим примаром нашего муниципия.

На протяжении целого года, вы поощряли и содействовали разделению общества, после того как антиконституционно установили памятный камень на Площади Великого Национального Собрания.

В канун празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, призываем вас, проникнуться пониманием, оказать уважение и почтение тем, которые отдали свою жизнь за светлое будущее и за наше сегодняшнее существование, и до того как вы будете освобождены от должности и официально зарегистрированы в качестве электорального конкурента, демонтировать этот незаконно установленный камень.

В качестве политиков и кандидатов на должность генерального Примара мун.Кишинэу, необходимо найти решение, для того чтоб каждый человек смог встретить этот праздник с радостью, без камня на площади и в душе.

Сергей Коропчану
Кандидат на должность генерального Примара мун.Кишинэу от Социал-демократической Партии

Источник: www.psdm.md