Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Сергей Коропчану верит, что посаженные сегодня ели объединят жителей Кишинева

По инициативе Посольства России в Молдове, Посольства Украины в Молдове и Посольства Беларуси в Молдове сегодня, 6 мая, была проведена социальная акция по посадке деревьев на территории Мемориального Комплекса «Вечность». Уже стало традицией, что накануне Дня Победы представители Посольств и граждане Республики Молдова высаживают деревья. Если в предыдущие годы были посажены березы и каштаны, в этом году решили посадить голубые ели.

В мероприятии принял участие и кандидат СДП на должность Генерального примара мун. Кишинэу Сергей Коропчану и члены его команды, кандидаты на должности муниципальных советников Кишинева.

«Для меня большая честь участвовать в таком мероприятии и лично сажать деревья, символы жизни и нового начала. Я твердо убежден, что эта аллея станет символом Мемориального Комплекса «Вечность» и объединит всех жителей города Кишинева и всей страны, в отличие от памятного камня жертвам советской оккупации, находящегося на Площади Великого Национального Собрания, который разделил общество», — отметил Сергей Коропчану.

В этот день Сергей Коропчану и его коллеги также возложили цветы к Вечному Огню.

Пресс центр СДП