Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

План экономического и социального развития пригородов муниципия Кишинэу Кандидата на должность Генерального Примара муниципия Кишинэу СЕРГЕЙ КОРОПЧАНУ

|версия для печати| Сергей Коропчану, 17 мая 2011

Уважаемые жители пригородов муниципия Кишинэу!

Многие из Вас проживают в пригородах, но работают в Кишиневе, другие — живут и трудятся в пригородных селах, финансово себя обеспечивая, получая заработную плату и пенсии, либо небольшой доход от обработки земли. Бюджет города не всегда выделяет достаточно финансовых средств селам муниципия.

Я, как кандидат в генеральные примары муниципия, не хочу, чтобы Вы всегда зависели от прихоти муниципальных советников, для которых личные политические выгоды важнее интересов людей. Именно поэтому, я намерен внедрить особенный проект по социально-экономическому развитию Ваших примэрий, так как и пригороды муниципия, и проживающие там семьи, нуждаются в финансовых средствах для своего развития. Несмотря на то, что существует «Закон о статусе муниципия Кишинэу», но к сожалению этот закон не соблюдался ни основной частью советников, ни исполняющим обязанности примара от партии Коммунистов, ни нынешним либеральным примаром — Дорином Киртоакэ.

Я, Сергей Коропчану, со знанием дела буду руководствоваться, и исполнять этот закон. Мои намерения заключаются в том, чтобы безвозмездно обеспечить владельцев сельхозугодий, земельных квот, и сельскохозяйственных лидеров всем необходимым для производства сельхозпродукции, закупка которой у производителя будет гарантироваться примэрией муниципия Кишинэу. Каждое хозяйство, каждый фермер, каждое сельхозпредприятие получит бесплатно от Примэрии теплицы, системы орошения, удобрения, семена и посадочный материал, а также средства механизации, необходимые для выращивания той продукции, которую примэрия закажет для обеспечения детских садов, школ и муниципальных предприятий.

Также будет предоставлено в рассрочку на 10 лет необходимое оборудование для складов, убойных цехов, молочных ферм, для того чтобы совместно с владельцами земельных квот можно было создать агропромышленные кооперативы, которые будут выпускать готовую продовольственную продукцию и поставлять в многочисленные супермаркеты города. Все продовольственные рынки Кишинева будут принадлежать Примэрии, а все сельскохозяйственные производители из сел нашего муниципия будут иметь на них фирменные магазины и торговые места, без какой-либо арендной платы.

Генеральный примар и примары пригородов муниципия должны быть союзниками по экономическому возрождению сел и обеспечению жителей Кишинева качественными и недорогими продуктами питания.

Жизнь работников бюджетной сферы, а так же тех, кто живет за счет пенсий и пособий станет лучше. Самое малое, что я могу вам гарантировать — это выплату надбавок к вашему сегодняшнему уровню дохода до достижения минимального прожиточного минимума, который сегодня составляет 1400 лей. Примэрия сможет выплачивать эти надбавки за счет экономического роста и оптимизации расходов бюджетных средств, которые сегодня необоснованно раздуты из-за применяемых коррупционных схем.

Достойный уровень жизни граждан, надлежащее состояние детских садов, государственных школ, а также дорог и коммунальных сетей — за все это я буду отвечать перед Вами. Я не буду полагаться на Правительство так как, хаос в поведении наших политиков скоро не закончится. У Кишинева есть собственный потенциал для независимого развития и становления как самого процветающего города страны. Необходимо только засучить рукава и приступить к работе.

Голова у меня на плечах есть, и я знаю, как это сделать. У меня есть опыт административного управления, я экономист и у меня есть амбиции доказать, что когда я стану примаром, мы сможем выделить финансовое обеспечение пригородным населенным пунктам и всему муниципию Кишинэу.

Я человек слова!

Голосуйте за человека слова! Голосуйте за людей дела! Голосуйте за Социал-демократическую Партию!

Голосуйте за Мэрцишор!

Источник: www.psdm.md