Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

RE: Относительно обращения Игоря Додона

|версия для печати| Сергей Коропчану, 26 мая 2011

От страха, что не пройдет даже во второй тур выборов Генерального Примара муниципия Кишинэу и, чувствуя, что теряет поддержку коллег по партии и ее сторонников, боясь что люди узнают, что с участием Игоря Додона и его команды, муниципию был нанесен значительный материальный ущерб, который повлиял на социальную сферу и привел к ухудшению жизни жителей столицы, Додон пытается занять другую позицию и показать, что он еще остается сильным конкурентом.

Такого рода декларации может делать только неуверенный в себе человек, человек который боится и который не может надеяться на поддержку кишиневцев. В то же время, Додон оскорбил другие партии, призвав их отозвать своих кандидатов, дав понять, что коммунисты готовы вести с ними переговоры.

Я, Сергей Коропчану, в качестве кандидата на должность Генерального Примара муниципия Кишинэу, заявляю, что Социал-демократическая Партия участвует в предвыборной кампании не для того чтобы получить какую-либо выгоду по результатам переговоров с определенными кандидатами, а для того чтобы не позволить прийти к управлению примэрией муниципия Кишинэу, лицам незаинтересованным в решении важных для кишиневцев вопросов, и которые думают только о себе.

Поэтому я буду и дальше бороться за то, чтобы Примэрию муниципия Кишинэу не возглавили Додон или Киртоакэ — лица которым безразличны проблемы столицы, и которые заинтересованы только в собственном продвижении, своей партии и узкого круга лиц.

Сергей Коропчану,
кандидат на должность Генерального Примара мун. Кишинэу
от Социал-демократической Партии

Источник: coropceanu.md