Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Сергей Коропчану: Покорить эту скалу не легче, чем управлять Примэрией

|версия для печати| Сергей Коропчану, 29 мая 2011

Сегодня кандидат от СДП на должность Генерального Примара муниципия Кишинэу Сергей Коропчану впервые попробовал свои силы в экстремальном виде спорта на каменоломне возле Авторынка.

Сначала инструктор объяснил правила техники восхождения и показал основные элементы альпинизма, который считается одним из самых опасных видов спорта. Затем, Использование необходимое оборудование и применяя правила страховки, Сергей Коропчану успешно поднялся на вершину и, не смотря на то, что это было первое восхождение в его жизни, смог в полной мере насладиться смесью чувства удовольствия и адреналином, которые так хорошо известны любителям скалолазания.

«Конечно, сегодняшние ощущение ни с чем нельзя сравнить, тем более с работой в Примэрии. Но благодаря сегодняшнему опыту я могу с уверенностью сказать, что если я преодолел себя здесь и смог подняться на вершину, я смогу справится и с трудностями работы на должности примара», — в отметил Сергей Коропчану.

Развитие альпинизма напрямую зависит от финансовых вложений, которые необходимы для создания необходимой инфраструктуры и создания необходимых условий для спортсменов. Кандидат от СДП на должность примара Кишинева Сергей Коропчану заявил, что одним из направлений его деятельности будет развитие экстремальных видов спорта в муниципии, поскольку такие виды спорта, как скалолазание, плавание, велоспорт, фристайл, мотокросс становятся все более популярными и востребованными у подрастающего поколения. Поэтому муниципалитет обязан в дополнении к традиционным видам спорта развивать и новые направления.

Чувство уверенности, умение определять меру опасности зависят от опыта, а для этого требуется хорошее знание теории. Экстремальные виды спорта познаются на практике, альпинистами становятся на скалах, проходя трассы от более легких к более сложным. «Если мы будем действовать в Примэрии также, то сможем выполнить все обязательства, возложенные на нас жителями города» — сказал Коропчану.

Пресс центр СДП
Источник: www.psdm.md