Alegerile parlamentare din 2019 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыГагаузия2008

Cостав Народного собрания Гагаузии четвертого созыва (2008–2012)

БПГОМ (13 мандатов)
ДЕГ (8)
НК без принадлежности (6)
НК группы Дудогло (6)
ДПМ (2)

Независимые кандидаты (21 мандат)

Партия коммунистов Республики Молдова (10 мандатов)

Демократическая партия Молдовы (2 мандата)

Республиканское движение «Равноправие» (2 мандата)

Избирательный округФамилия, имя, отчествоГод рожденияПолит. принадлежность
1КомратДудогло Николай Харлампиевич1966НК
педагог, примар мун. Комрат
2КомратВлах Петр Петрович1970НК
предприниматель, директор ООО «Незерант»
3КомратХарламенко Анна Харлампиевна1960НК
журналист, главный редактор газеты «Столица Комрат»
4КомратМорарь Григорий Ильич1979НК
менеджмент, руководитель АОЗТ «Айдын»
5Чадыр-ЛунгаЛазарев Сергей Афанасьевич1978НК
священнослужитель, настоятель строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери г. Чадыр-Лунга
6Чадыр-ЛунгаФормузал Иван Георгиевич1969НК (ДЕГ)
врач, руководитель ООО «Медикал Дент»
7Чадыр-ЛунгаБуюк Юрий Савельевич1971НК (ДЕГ)
ветеринарный врач, директор КХ «Буюк»
8ВулканештыГеоргиев Михаил Константинович1965НК
врач, главный врач Вулканештской районной больницы
9ВулканештыХиора Илья Георгиевич1947ПКРМ (БПГОМ)
механик, директор АО «Вулканешт-Петрол»
10ВулканештыЧернев Сергей Афанасьевич1966РДР (ДЕГ)
юрист, председатель Вулканештского района
11АвдармаКрушка Илья Порфирьевич1952НК (ДЕГ)
врач-стоматолог, врач Центра здоровья с. Авдарма
12БаурчиМержан Владимир Федорович1956НК (БПГОМ)
врач, председатель СХПК «Баурчи-Агро»
13БешалмаКырбоба Ольга Ильинична1970НК (ДЕГ)
оператор связи, старший контролер-кассир представительства «Банка де Економий» с. Бешалма
14БешгиозКалын Петр Иванович1960НК
агроном, руководитель СПК «Бешгиоз»
15БуджакКысса Владимир Михайлович1980ДПМ
юрист-правовед, юрист Объединенного бюро адвокатов мун. Комрат
16ЧишмикиойКарагеоргий Виталий Афанасьевич1977НК
предприниматель, руководитель ООО «Екчелик-люкс»
17Чок-МайданЯниогло Федор Петрович1959ПКРМ (БПГОМ)
инженер-механик, директор ООО «Майдан-Групп»
18ДезгинжаНягу Виктор Константинович1966НК (ДЕГ)
врач, семейный врач Центра здоровья с. Дезгинжа
19ДжолтайШошева Наталья Дмитриевна1964НК (БПГОМ)
фармацевт, заведующая аптекой
20ЕтулияАрнаут Иван Николаевич1958ПКРМ (БПГОМ)
техник-механик, руководитель ООО «Бурун-Агро»
21ФерапонтьевкаТопал Иван Петрович1963ПКРМ (БПГОМ)
юрист-правовед, координатор благотворительного фонда «Дунэря»
22ГайдарыКапсамун Георгий Георгиевич1966НК (БПГОМ)
юрист, председатель совета СПК «Айдар-Агро»
23КарбалияДергач Иван Михайлович1952ПКРМ (БПГОМ)
агроном-виноградарь, руководитель ООО «Агроадем-К.Д.»
24КазаклияКексал Иванна Ивановна1978НК
журналист, редактор-координатор новостных программ Общественной компании «Телерадио Гагаузии»
25Кириет-ЛунгаКюркчу Георгий Иванович1975НК
механизатор-мелиоратор, руководитель КХ «Кюркчу Г.»
26КирсовоЧолак Илья Павлович1962ПКРМ (БПГОМ)
агроном, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк-Агро»
27КонгазЕсир Степан Дмитриевич1950ПКРМ (БПГОМ)
агроном, председатель Народного собрания Гагаузии
28КонгазКарасени Демьян Николаевич1966ПКРМ (БПГОМ)
педагог, примар с. Конгаз
29КонгазчикЗахария Сергей Константинович1971НК
доктор истории, доцент, декан юридического факультета Комратского государственного университета
30КопчакДраган Николай Семенович1965ПКРМ (БПГОМ)
техник-строитель, юрист, председатель колхоза «Победа»
31КопчакУзун Сидор Петрович1967НК (ДЕГ)
врач-невропатолог, заведующий неврологическим отделением Тараклийской ЦРБ
32КотовскоеОрманжи Николай Николаевич1973ДПМ
бухгалтерский учет и аудит, временно не работающий
33Русская КиселияКоваленко Елена Константиновна1956РДР (ДЕГ)
библиотекарь, библиотекарь сельской библиотеки с. Русская Киселия
34СветлыйЧавдарь Петр Иванович1950ПКРМ (БПГОМ)
инженер-гидромелиоратор, главный энергетик агроколледжа с. Светлый
35ТомайТопчу Петр Дмитриевич1963НК
зооинженер, председатель правления АО «TOMAI-VINEX»