Alegerile parlamentare din 2019 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыГагаузия2012

Cостав Народного собрания Гагаузии пятого созыва (2012–2016)

Независимые кандидаты (25 мандатов)

Партия коммунистов Республики Молдова (7 мандатов)

Либерал-демократическая партия Молдовы (2 мандата)

Партия социалистов Республики Молдова (1 мандат)

Избирательный округФамилия, имя, отчествоГод рожденияПолит. принадлежность
1КомратКонстантинов Дмитрий ГеоргиевичКонстантинов Дмитрий Георгиевич1952НК
зооинженер, директор, ООО «ComVinCom», менеджер, ООО «MoldLugVin»
2КомратМардарь Иван ГеоргиевичМардарь Иван Георгиевич1963НК
юрист, директор, ООО «Bascalean-Agro»
3КомратТарнавский Александр ГригорьевичТарнавский Александр Григорьевич1977НК
бухгалтер-экономист, специалист в области публичного управления, заместитель примара, мун. Комрат
4КомратМорарь Григорий ИльичМорарь Григорий Ильич1979НК
менеджер, директор, АО «Aidin»
5Чадыр-ЛунгаКайкы Олег ИльичКайкы Олег Ильич1975ПКРМ
экономист, директор, филиал OOO «Ceadîr-Lunga-Gaz»
6Чадыр-ЛунгаЛейчу Георгий ГеоргиевичЛейчу Георгий Георгиевич1963НК
юрист, исполняющий обязанности прокурора Гагаузии
7Чадыр-ЛунгаТопал Анатолий АфанасьевичТопал Анатолий Афанасьевич1972ЛДПМ
военнослужащий по контракту, социальный педагог, психолог, юрист, специалист в области публичного управления, заместитель командира, Территориальный военный центр, АТО Гагаузия
8ВулканештыПетриоглу Виктор НиколаевичПетриоглу Виктор Николаевич1974НК
специалист в области публичного управления
9ВулканештыПетриогло Виктор ПетровичПетриогло Виктор Петрович1962НК
юрист, директор, филиал ГП «Service-Paza», г. Вулканешты
10ВулканештыТютин Роман ВладимировичТютин Роман Владимирович1980ПКРМ
юрист, председатель, Городской совет, г. Вулканешты
11АвдармаДинжос Александр ПетровичДинжос Александр Петрович1963НК
ветеринарный врач, руководитель, к/х «Asmut aaci»
12БаурчиКадын Григорий ГеоргиевичКадын Григорий Георгиевич1970НК
техник-механик, юрист, начальник MРЭО, г. Чадыр-Лунга
13БешалмаБогдан Семен ПетровичБогдан Семен Петрович1961ПКРМ
гидротехник, бухгалтер, ИП «Bodur»
14БешгиозКаража Иван ДаниловичКаража Иван Данилович1961НК
летчик-инженер, директор, АО «ZETO»
15БуджакКысса Владимир МихайловичКысса Владимир Михайлович1980НК
экономическое право, председатель комиссии по делам молодежи, спорту и туризму, Народное Cобрание Гагаузии
16ЧишмикиойМаджар Петр ГеоргиевичМаджар Петр Георгиевич1969НК
менеджер, ООО «Nefis»
17Чок-МайданЯниогло Федор ПетровичЯниогло Федор Петрович1959ПКРМ
инженер-механик, классическая математика, экономика сельского хозяйства, директор, ООО «Maidan-grup»
18ДезгинжаГроссу Пантелей АндреевичГроссу Пантелей Андреевич1968ПКРМ
юрист, менеджер, ООО «Dagota-Trans»
19ДжолтайШошева Наталья ДмитриевнаШошева Наталья Дмитриевна1964НК
фармацевт, заведующий филиала аптеки, ООО «Faramcon», г. Чадыр-Лунга
20ЕтулияАрнаут Иван НиколаевичАрнаут Иван Николаевич1958НК
инженер-механик, директор, ООО «Burun-Agro»
21ФерапонтьевкаТопал Иван ПетровичТопал Иван Петрович1963НК
технолог виноделия, юрист, начальник управления ATO Гагаузия (Комрат), Национальное Бюро Статистики РМ
22ГайдарыГагауз Федор НикодимовичГагауз Федор Никодимович1958НК
юрист, специалист в области публичного управления, председатель общественного движения «Единая Гагаузия», мун. Комрат
23КарбалияГайдаржи Валентин ИвановичГайдаржи Валентин Иванович1984НК
управление и охрана природных ресурсов, топменеджер, ООО «Autoneon»
24КазаклияКиор Николай НиколаевичКиор Николай Николаевич1960ПКРМ
историк, учитель истории и обществоведения, Теоретический лицей, с. Казаклия
25Кириет-ЛунгаБургуджи Иван ГеоргиевичБургуджи Иван Георгиевич1953НК
юрист, глава, официальное представительство Гагаузии в Приднестровье
26КирсовоСариогло Степан ГеоргиевичСариогло Степан Георгиевич1974НК
фельдшер-нарколог, центральная районная поликлиника
27КонгазФедоров Иван ПавловичФедоров Иван Павлович1963НК
инженер-механик, руководитель ООО «Tehnomas»
28КонгазКарасени Демьян НиколаевичКарасени Демьян Николаевич1966НК
педагог, заместитель председателя, Народное собрание Гагаузии
29КонгазчикМитул Захар СаввичМитул Захар Саввич1958НК
агроном, руководитель к/х «Mitul Z. S.»
30КопчакДраган Николай СеменовичДраган Николай Семенович1965ПКРМ
юрист, председатель, колхоз «Победа», с. Копчак
31КопчакМанастырлы Дмитрий ИордановичМанастырлы Дмитрий Иорданович1967НК
учитель биологии и химии, лицей им. Б. Янакогло
32КотовскоеОрманжи Николай НиколаевичОрманжи Николай Николаевич1973ЛДПМ
ветеринарный фельдшер, специалист в области бухчета и аудита, магистр публичного права, директор, Социальный центр по оказанию помощи людям, живущим с ВИЧ-инфекцией и больных СПИДом «Вместе к жизни»
33Русская КиселияУзун Илья СеменовичУзун Илья Семенович1967ПСРМ
ветеринарный врач, директор, ООО «Fortress»
34СветлыйЧавдарь Петр ИвановичЧавдарь Петр Иванович1950НК
инженер-гидротехник, главный энергетик, ООО «Megagronomia plus»
35ТомайЧимпоеш Сергей КонстантиновичЧимпоеш Сергей Константинович1966НК
предприниматель, директор, ООО «Basarabia-Agroexport»