Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииСДП

Актер Александр Шишкин стал социал-демократом

|версия для печати| СДП, 19 ноября 2010

Популярный молдавский актер, ведущий и шоумен Александр Шишкин вступил в Социально-демократическую партию (СДП) и баллотируется по ее спискам на выборах 28 ноября. Став политиком, он не намерен бросать театр, потому что «театр оставить невозможно».

«Я мог бы, конечно, поторговать своим узнаваемым лицом и пойти к либерал-демократам, к демократам или коммунистам, но они вибрируют в другую сторону — в негативную. Все они напоминают мне лунатиков из сказки Носова «Незнайка на луне», очень далеких от реальности. В минувшее воскресенье я понял, что Социал-демократическая партия — это та партия, которую нужно поддерживать, это — интеллигенция и совесть каждого из нас», — объяснил Шишкин.

Ему нравится в ней то, что она предлагает создать колхозы нового витка, сделать из Молдовы большую экономическую зону, открывать технические вузы, массово развивать электронную торговлю.

«Остальные нам предлагают абстрактные понятия «Молдова без бедности», «Борьба с мафией». Конечно, если мафию невозможно побороть, ее нужно возглавить. Вот они и пытаются ее возглавить», — считает Шишкин.

Актер сожалеет, что политические партии «не говорят о людях», хотя в Молдове концентрация талантливых людей выше, чем в других странах.

«На российских телевизионных каналах лучшие операторы — из Молдовы. В «Большой разнице» на «Первом канале» — два актера молдаванина Александр Олешко и Игорь Кистол», — напомнил Шишкин.

Ему обидно, что «Молдова погрязла в хаосе, ее не воспринимают как серьезное государство», и это «задело его очень сильно».

«Надо что-то менять во всех отношениях. Поэтому я призываю граждан голосовать сердцем и умом за свое будущее. Я лично не намерен оставаться в стороне и, хотя пока не знаю, каким буду в списках СДП, сделаю, что смогу для страны. Но театр не брошу. Театр — это тот рупор, который будет жить вечно», — заключил Шишкин.

Пресс служба СДП
Источник: www.psdm.md