Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Partidul Comuniştilor a aniversat 142 de ani de la naşterea lui Vladimir Lenin

|versiune pentru tipar||
PCRM / 22 aprilie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Партия коммунистов отметила 142-ую годовщину со дня рождения Владимира Ленина

22 апреля, активисты и сторонники ПКРМ провели торжественный митинг по случаю празднования 142-ой годовщины со дня рождения Владимира Ленина.

Ведущий митинга исполнительный секретарь ЦК ПКРМ Юрий Мунтян в своем выступлении отметил выдающуюся роль личности Владимира Ленина в подготовке и совершении Октябрьской революции большевиков, которая навсегда изменил мир. “Ленин стал величайшим революционером всех времен и народов и показал на своем личном примере, что политическая борьба это не тараканьи бега, не мышиная возня и не лихорадочный поиск паразитов в интимных местах. То есть совсем не то, что мы наблюдаем сегодня у нас в стране. Политическая борьба это наука и великое искусство”, — заявил Мунтян.

От молодых коммунистов на митинге выступила комсомолка Ася Сидорина. По ее мнению, Ленин в своем политическом мастерстве является примером для современной левой молодежи, и особенно для молодых коммунистов Молдовы, которые сегодня ведут борьбу с правящим узурпаторским режимом альянса.

Лидер ПКРМ Владимир Воронин в своем выступлении сравнил врагов, с которыми боролся Ленин, с ныненшними оппонентами ПКРМ. Председатель партии отметил, что закрытие властями единственного оппозицинного телеканала с миллионной аудиторией, еще раз доказывает, что нынешний режим встал на путь сворачивания всех демократических ценностей и идей в молдавском обществе.

Воронин заявил, что после митинга он улетает в Страсбург, чтобы лично оповестить европейские структуры о вакханалии и диктатуре, творимой режимом в Молдове.

После выступлений на митинге традиционно были вручены партийные билеты вступившим в партию коммунистам. Абсолютное большинство, получивших в этот день партийные билеты из рук Воронина, были молодыми людьми и девушками.

По завершению митинга участники возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.

Источник: www.grenada.md

Vladimir Voronin s-a întîlnit astăzi cu Dmitri Rogozin Discursul preşedintelui PCRM, Vladimir Voronin la şedinţa plenară a sesiunii de primăvară a APCE