Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă privind întrevederea lui Vladimir Voronin cu Secretarul General al Consiliului Europei, Thorbjorn Jagland

|versiune pentru tipar||
PCRM / 24 aprilie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы о встрече Владимира Воронина с Генеральным секретарем Совета Европы Торбьёрном Ягландом

Сегодня, 24 апреля, в рамках проходящей в Страсбурге весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоялась встреча председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с Генеральным секретарём Совета Европы Торбьёрном Ягландом.

В ходе встречи была обсуждена текущая политическая ситуация в Молдове. Особое внимание было уделено вопросу необходимости восстановления вещания телекомпании НИТ. В этой связи, Владимир Воронин поблагодарил генерального секретаря Совета Европы за его принципиальную позицию в отношении защиты свободы СМИ в Молдове и категорического требования возвращения лицензии телеканалу NIT, а также высказанную обеспокоенность по данному вопросу и призыв к властям Молдовы решить эту проблему, учитывая положения Европейской Конвенции по правам человека.

Владимир Воронин и Торбьёрн Ягланд обсудили также вопрос функционирования демократических институтов в Республике Молдова, роль и место оппозиции в политической жизни страны.

Торбьёрн Ягланд отметил, что он лично пристально следит за развитиями событий в нашей стране. Генеральный секретарь Совета Европы выразил надежду, что текущие проблемы будут преодолены в соответствие с обязательствами, взятыми Молдовой при вступлении в Совет Европы.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Discursul preşedintelui PCRM, Vladimir Voronin la şedinţa plenară a sesiunii de primăvară a APCE Comunicat de presă privind întrevederea lui Vladimir Voronin cu preşedintele APCE Jean-Claude Mignon