Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Conducerea Moldovei este învinuită de organizarea unui atac raider de preluare a puterii în raionul Basarabeasca

|versiune pentru tipar||
PCRM / 20 iulie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Руководство Молдовы обвинено в организации рейдерского захвата власти в Басарабяском районе

Советники от фракции Партии коммунистов Республики Молдова Басарабяского районного совета выразили “глубокий протест против провокации, оказанной на руководство района, и нацеленный на рейдерский захват власти в районе Басарабяска”.

В данной связи, советники от фракции ПКРМ заявляют, что выражают свой протест правоохранительным органам, которые “оказывают давление на задержанных председателя района, заместителя председателя района, и.о. начальника Отдела капитального строительства”.

Также, представители фракции ПКРМ, Басарабяского района выражают свой “протест против давления на защитников (адвокатов), которые до сих пор не могут попасть к своим подзащитным и тем самым создается мнение, что производится давление на подозреваемых, выбивание из них необходимых для следствия показаний, тем самым нарушая все конституционные права человека”.

“Мы считаем, что это политическая расправа и требуем немедленного освобождения из под стражи задержанных председателя района и его заместителя”, — подытожили советники фракции ПКРМ, районного Совета Басарабяска.

18 июля с.г., председатель района Басарабяска Ион Чернауцан, его заместитель Ион Акируш и двое других чиновников местной администрации были задержаны на 72 часа по подозрению во взяточничестве. Задержанные отрицают полностью свою вину, считая это преднамеренной провокацией.

Источник: www.pcrm.md

Declaraţia fracţiunii Partidului Comuniştilor în Consiliul Municipal Chişinău Vladimir Voronin: Partidul Comuniştilor îşi va menţine simbolica