Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin a participat la ceremonia de depunere de flori la memorialul “Fii ai Patriei — Veşnică Pomenire”

|versiune pentru tipar||
PCRM / 15 februarie 2013
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир Воронин принял сегодня участие в митинге и церемонии возложения цветов к Мемориалу “Сыновья Родины — Вечная Память”

Выступая на митинге, приуроченном к 24-ой годовщине вывода Советских Войск из Афганистана, третий президент Молдовы Владимир Воронин подчеркнул, что “войны во все времена затевают политики. Войны по их мнение позволяют восполнить тот пробел, который политическими методами они не в состоянии решить. Но в войнах всегда страдает народ, страны, войны всегда приносят обнищание разруху, в войнах всегда уничтожают потенциал, потому что самые молодые лучшие находятся на первой линии войны. Об этом не стоит забывать никогда даже по прошествии более 70 лет со времен окончания ВОВ и даже по происшествие этих лет с тех пор как вы вернулись из Афганистана”.

Владимир Воронин подчеркнул важность участия воинов-афганцев в военно-патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения, отметив, что потенциал и тот опыт , который воины-афганцы приобрели в страданиях, в болях ран, позволяет им сегодня ходить с высоко поднятой головой, позволяет им быть достойными членами нашего общества и имеет огромный спрос у молодежи, которая хочет быть на них похожа.

Владимир Воронин назвал парадоксальной и болезненной для каждого ситуацию, складывающуюся в Молдове после независимости, когда у людей, живущих в этой стране до сих пор нет чувства родины.

“И я бы хотел от имени политической организации, которую я возглавлю, от Партии коммунистов, с учетом того опыта, что я приобрел в должности президента страны, когда все время боролся чтобы мы вернулись к понятию Родины и чтобы мы все знали, что наша Родина — это Республика Молдова. Я бы хотел попросить воинов-афганцев именно с учетом того опыта, через который вы прошли, помочь каждому из нас приобрести Родину и тогда мы будем защищены от многих напастей, от многих бед и трудностей, с которыми сегодня сталкивается молдавский народ и каждый из вас. Спасибо вам за ваш ратный подвиг, вечная память погибшим”, — сказал третий президент Молдовы, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Declaraţia PCRM privind situaţia politică actuală Discursul deputatului fracţiunii PCRM Alexandr Petkov pe marginea Raportului Comisiei de anchetă pentru elucidarea modului de administrare de către organele abilitate a incidentului în Rezervaţia naturală “Pădurea Domnească”