Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin a mulţumit comuniştilor din Găgăuzia pentru contribuţia lor la organizarea referendumului din autonomie

|versiune pentru tipar||
PCRM / 3 martie 2014
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир Воронин поблагодарил коммунистов Гагаузии за вклад в проведение референдума в автономии

1 марта председатель ПКРМ Владимир Воронин совершил визит в столицу Гагаузии Комрат.

Лидер коммунистов встретился с представителями Партии коммунистов региона и поздравил с приходом весны, а так же с прорывным референдумом, который состоялся на территории Гагаузии 2 февраля.

Владимир Воронин отметил, что результат, который дали жители автономии стал настоящим примером того, как нужно работать, подчеркнув, что сейчас можно быть уверенными, что Гагаузия на все 100% готова к предстоящим выборам в парламент Молдовы.

Лидер коммунистов убежден, что референдум прошел в рамках закона и его результаты действительны.

По словам Воронина, направление, которое выбрал гагаузский народ самое верное и именно к Таможенному союзу нужно стремится. Европейский союз сейчас с каждым днем все больше и больше погружается в проблемы и экономическая ситуация у самых юных членов ЕС (Румынии и Болгарии) оставляет желать лучшего. Высокий уровень безработицы в этих странах тому пример.

В качестве лучшего будущего и истинного противовеса, Владимир Воронин видит только Таможенный союз, в котором уровень безработицы низок, а образование и медицина на высоте.

Напомним, что 2 февраля на территории Гагаузии было проведено два референдума: законодательный, об отложенном статусе региона, и консультативный, о внешнем векторе страны. Результаты референдума были ошеломительны, но предсказуемы. 98% проголосовавших за Таможенный союз и за изменение статуса региона.

Источник: www.grenada.md

Poziţia Partidului Comuniştilor din Republica Moldova referitor la situaţia din Ucraina Fracţiunea PCRM în CMC în susţinerea solicitanţilor pentru compensaţii la căldură