Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPDM

În raionul Taraclia a demarat campania “Moldova, vreau să te ajut!”

|versiune pentru tipar||
PDM / 14 aprilie 2014
Partidul Democrat din Moldova

В Тараклийском районе стартовала акция “Молдова, я хочу тебе помочь!”

Национальная кампания, разработанная молодежным крылом Демократической партии Молдовы, под девизом “Молдова, я хочу тебе помочь!” работала один год с 13 апреля 2013 года и по 13 апреля 2014 года и затронула почти все населённые пункты республики.

Компания “Молдова, я хочу тебе помочь!” была направлена для тех, кто задумывался о будущем, кто верил и верит, что в его силах изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. Участвовали в этой акции все, кому небезразлично, в каких условиях мы живём, и будем жить. 06 апреля был дан старт второму этапу акции начавшейся год назад. Не осталась в стороне и Демократическая партия Тараклийского района. Члены Демократической партии района и лица, поддерживающие эту инициативу сменив деловые костюмы на джинсы и ветровки, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, приняли участие в субботнике, который был организован во многих населённых пунктах района 06 и 12 апреля 2013 года. Все пятнадцать первичных партийных организаций откликнулись на проведение данной акции, в двух городах и тринадцати селах района на улицы они вышли в униформе с логотипом ДПМ и занялись тем, чем каждый из нас должен заниматься с приходом весны: посадкой деревьев, цветов, живой изгороди; благоустройством детских садиков, школ.

Большую работу сделали родители — члены ДП, дети которых посещают дошкольное учреждение №2 сделав им прекрасную детскую площадку; неплохо потрудились энтузиасты по облагораживанию территории городского парка и очистке русла речушки “Тараклийки” протекающей через весь город; приведены в порядок городские улицы и прилегающие к ним территории. В Тараклийском районе в акции приняли участие более 400 человек. Посажены десятки деревьев, кустарников и цветов. Достойно провели акцию члены ДП примэрии Виноградовка и неравнодушные жители села Чумай, которые благоустроили территорию вокруг детского сада села, ремесленного училища №13. Прекрасно трудилось молодое поколение симпатезирующее ДПМ под руководством членов ДПМ на очистке берегов реки, очистили примерно 200 метров русла.

Хотелось бы, чтобы к акции “Молдова, я хочу тебе помочь!” присоединился каждый неравнодушный сельчанин и горожанин и это благородное начинание нужно продолжать постоянно. Главное желание. Только все вместе мы сможем сделать наши города и сёла уютнее и чище. Сегодня демократы показали пример. Если каждый из нас наведет порядок у собственного дома, то, конечно, вид наших городов и сёл станет намного привлекательнее. Для этого достаточно выйти, поработать в свое удовольствие во дворе и на прилегающей к вашему участку территории — это залог здоровья и хорошего настроения.

Источник: www.pdm.md

PD îşi lărgeşte rândurile şi în Găgăuzia! Partidul a primit peste 800 membri noi Vlad Plahotniuc: Moldova renaşte prin solidaritate