Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Structura corectă a partidului — cheia succesului în viitor

|versiune pentru tipar||
PR / 28 noiembrie 2012
Partidul “Renaştere”

Правильное структурирование партии — залог ее успеха в будущем

1 декабря с. г. в мун. Кишинэу состоится первая муниципальная организационная партийная конференция партии “Возрождение” — “Renastere”.

“Правильное структурирование партии — залог ее успеха в будущем”. Под этим девизом в Республике Молдова проходит интенсивная работа по структуризации партии “Возрождение” — “Renastere”, проводятся партийные мероприятия по созданию первичных партийных организаций, как в городах, так и в пригородных селах.

В мун. Кишинэу уже создано около 100 первичных организаций, которые охватили несколько сотен членов партии, но это — далеко не предел. В районах муниципия созданы пять партийных организаций, где уже состоялись партийные конференции, руководителями этих райкомов избраны члены партии, которые ведут активную работу. Сейчас создается “костяк” активистов, на которых возложена огромная ответственность за будущее развитие партии и, конечно, за показатели в грядущих выборах.

В партии “Возрождение” более 70% людей, которые ранее не состояли ни в одной партии, что дает огромный импульс их общественной деятельности. Каждый день в партию вступают новые члены, — в основном, люди активные, энергичные и молодые. Они тщательно изучают ситуацию в своих районах по месту жительства, фиксируют все существующие острые проблемы в городском хозяйстве, сфере услуг, собирают информацию об условиях жизни инвалидов и ветеранов с тем, чтобы будировать эти вопросы в соответствующих инстанциях, и в случаях необходимости, оказывать им помощь.

Партия “Возрождение” — “Renastere” была зарегистрирована 17 октября с. г., получив легитимность на политическом поле Молдовы. 15 сентября состоялся Учредительный съезд партии, на котором была утверждена Программа и Устав нового политического формирования Республики Молдова, а также избрано руководство партии. Председатель партии “Возрождение” — “Renastere” Вадим Мишин, сопредседатель — Василий Тарлев, заместитель председателя — Олег Бабенко.

Партия “Возрождение” — “Renastere” — новая партия левого толка. В Программе партии заявлено 3 блока основных задач: сохранение государственности Республики Молдова, укрепление и развитие социальных программ, возрождение экономики страны.

Источник: www.rrm.md

Vadim Mişin: “Guvernul trebuie să întreprindă măsuri urgente pentru ca asemenea situaţii în Moldova să fie evitate pe viitor” În Moldova iarăşi apare agresiunea rusofobă