Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Reprezentanţii Partidului “Renaştere” au organizat acţiunea “Oraşul meu curat”

|versiune pentru tipar||
PR / 20 aprilie 2013
Partidul “Renaştere”

Активисты партии “Возрождение-Renastere” провели сегодня акцию “Мой чистый город”

Сегодня, 20 апреля в Кишиневе, в одном из парков сектора Ботаника стартовала акция “Мой чистый город”, организованная Кишиневским городским комитетом партии “Возрождение-Renastere”. Сотни членов партии решили сегодня собраться вместе, чтобы навести порядок в этом парке. Каждый участник акции был закреплен за конкретным участком, который он должен был очистить от мусора, прошлогодних листьев, сухих веток.

И работа закипела! Благодаря хорошему настроению, позитивному настрою все участники акции не только прекрасно убрали отведенную им территорию, но и сплотились. Трудясь рядом, друг с другом, плечом к плечу десант “За чистый город” вытеснил прошлогоднюю грязь из парка, дав возможность ему заиграть новыми красками, задышать, наслаждаясь яркими красками наступившей в Молдове весны.

В акции принимал участие депутат парламента РМ, вице-спикер партии “Возрождение-Renastere” Олег Бабенко. Комментируя сегодняшнее событие, он подчеркнул, что “акция никак не связана с привычными светскими весенними праздниками. Активисты партии выбрали день 20 апреля, чтобы накануне Пасхи позаботиться о родном городе, убрать его, смыть с его лица грязь не только физическую, но коррупционную. Кишинев должен вновь стать тем Белым городом, о котором когда-то слагались песни. И мы, партия “Возрождение-Renastere”, будем делать все от нас зависящее, чтобы это произошло как можно быстрее”.

Председатель Кишиневского городского комитета партии “Возрождение-Renastere” Виктория Новик: “Цель нашей акции — привести любимый город в порядок. Люди работают с удовольствием, “огоньком”, всего за какой-то час целый грузовик был загружен убранным мусором и прошлогодней листвой. Эта акция полезна не только городу, но и людям, которые сегодня еще больше почувствовали, что именно от них зависит его чистота, опрятность, благоустроенность. Можно сколько угодно ждать от городских властей, когда же они наведут порядок в городе, и не дождаться. А вот благодаря людям, в частности, членам партии “Возрождение-Renastere”, мы в нашем городе обязательно наведем порядок”.

Акцию по уборке территорий партия “Возрождение” проводит впервые, так как создана она только в сентябре прошлого года. И эта акция стала своеобразным тимбилдингом для членов партии, построением команды, направленным на сплочение коллектива. Некоторые партии, чтобы “сплотиться”, любят ездить на далекие и дорогие курорты, ну а наша партия — “Возрождение-Renastere” — предпочитает возрождать свой родной город.

Пресс-центр партии “Возрождение-Renastere”
Источник: www.rrm.md

Vadim Mişin: “Binefacerea nu este doar o acţiune dar şi o stare de spirit” A fost convocat Plenara Consiliului Republican al Partidului “Renaştere”