Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

A fost convocat Plenara Consiliului Republican al Partidului “Renaştere”

|versiune pentru tipar||
PR / 27 aprilie 2013
Partidul “Renaştere”

Состоялся II Пленум Республиканского совета партии “Возрождение-Renastere”

27 апреля с. г. в Кишиневе состоялся Пленум Республиканского совета (РС) партии “Возрождение-Renastere”. В Пленуме принимали участие 50 членов Республиканского совета из 51 избранного на Учредительном съезде. Также на Пленуме присутствовали члены Центральной Ревизионной Комиссии, первые секретари муниципальных и районных комитетов партии “Возрождение-Renastere”, не являющиеся членами РС. Вел Пленум председатель партии “Возрождение-Renastere” Вадим Мишин.

Повестка дня Пленума предполагала презентацию доклада “О задачах партийных комитетов по обеспечению эффективной идеологической и массово-политической работы среди членов и симпатизантов партии” и его обсуждение, а также решение текущих организационных вопросов.

В своей приветственной речи председатель партии “Возрождение-Renastere” Вадим Мишин отметил: “Первая фаза развития партии — ее организационное строительство — подошла к концу. Партия полностью структурирована, в каждом районе созданы и работают районные комитеты. Сейчас партия вступила в новую фазу своего развития, когда о ней должны узнать как можно больше людей, она должна стать узнаваемой. Сразу хочу оговориться: партия не станет узнаваемой от того, что я или другие лидеры партии будут постоянно выступать по телевидению, в масс-медиа. Партия будет узнаваемой тогда, тогда в каждом районе, в котором вы живете и работаете, все будут знать, что существует райком партии, что он активно действует, проводит разные мероприятия, помогает людям”. Лидер партии подчеркнул, что “первые секретари райкомов не должны работать только по указанию свыше, от них должна исходить инициатива, они должны сами организовывать мероприятия, активно участвовать в жизни района, и только тогда о партии заговорят, только тогда она будет на виду”.

Заместитель председателя партии “Возрождение-Renastere” Олег Бабенко в своем выступлении перед журналистами и представителями гражданского общества подчеркнул, что “Пленум партии чрезвычайно важен, так как он посвящен идеологическим вопросам. Пленум определил основные этапы и задачи партии по формированию идеологии, в развитие программных идеологических столпов. К большому сожалению, в нашей стране ни одна партия, ни одно политическое движение не формировало свою идеологию одновременно с общей идеологией Республики Молдова как независимого государства. У нас есть несколько левых партий, которые прикрываются какими-то “измами”, не решая основных проблем. Есть правые партии, которые вообще намерены стереть наше государство с лица земли. Партия “Возрождение” видит свою идеологию в формировании единого молдавского многонационального народа, где все представители разных национальностей чувствуют себя комфортно. Нам важно, чтобы формирование единого молдавского народа проходило ступенчато, чтобы люди с детства становились патриотами этой страны, чтобы они относились к Молдове как к своей Родине. Нам важно, чтобы люди понимали, что в Молдове жизненно необходимо сохранить языки национальных меньшинств, историю национальных меньшинств. Нам важно, чтобы идеология нашего народа выстраивалась в синтагму в том числе и с народом Приднестровья, так как без Приднестровья мы не сможем сформировать единый народ Молдовы”.

Доклад “О задачах партийных комитетов по обеспечению эффективной идеологической и массово-политической работы среди членов и симпатизантов партии” представил член Бюро Республиканского Совета партии Юрий Стойков. В своем докладе Юрий Стойков подчеркнул, что первый этап — начало формирования партии, ее структуризация, завершен. И этот этап состоялся благодаря авторитету партийных лидеров, авторитету и влиянию первых секретарей районных комитетов. Дальнейшее развитие партии и формирование партийных структур на каждом избирательном участке будет зависеть от идеологической и массово-политической работы партии. Так как идейное единство — основа сильной партии и залог его успехов.

Также на Пленуме Республиканского совета обсуждался международный опыт, который есть в Европе — Швеции, Норвегии и других странах, которые идут по пути построения демократического социализма; вопрос равноправия граждан, не только политического, национального, культурного, но и экономического. Сегодня все люди в нашем обществе должны иметь равные права — на получение образования, как среднего, так и высшего, на доступ к работе, потому что без социального равноправия у нашего государства нет будущего. Идеология партии не строится за один день, это серьезный длительный процесс. Осознавая это, Республиканский совет сформировал рабочую группу, которая в дальнейшем будет работать над этой задачей. Партия “Возрождение-Renastere” уверена, что ее идеология поможет молдавскому народу сформировать независимое единое молдавское государство.

Пресс-центр партии “Возрождение-Renastere”
Источник: www.rrm.md

Reprezentanţii Partidului “Renaştere” au organizat acţiunea “Oraşul meu curat” Vadim Mişin felicită cu ocazia sărbătorilor de primăvară