Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

În cadrul Partidului “Renaştere” a fost creată o nouă organizaţie raională de suburbie din mun. Chişinău

|versiune pentru tipar||
PR / 9 septembrie 2013
Partidul “Renaştere”

В партии “Renastere-Возрождение” создана новая пригородная районная партийная организация мун. Кишинэу

В субботу, 7 сентября с. г., в мун. Кишинэу состоялась учредительная конференция партии “Renastere-Возрождение”, на которой была создана пригородная районная партийная организация мун. Кишинэу. Ответственным организатором пригородной партийной организации был утверждён Михаил Анатольевич Секриеру.

Открыла учредительную конференцию Виктория Новик, — член Бюро Республиканского Совета партии “Renastere-Возрождение”, Первый секретарь горкома партии мун. Кишинэу. В своем выступлении г-жа Новик отметила, что “с момента принятия решения о необходимости создания пригородной районной партийной организации мун. Кишинэу прошло немногим более трех месяцев. Но за этот короткий период новыми членами партии под руководством г-на Секриеру была проделана большая работа. Пригород мун. Кишинэу насчитывает 34 населенных пункта, жители которых вынуждены искать работу в Кишиневе. Поэтому они хорошо знают проблемы, с которыми сталкивается город, и проблемы, с которыми сталкивается село. Важно, чтобы жители пригородов, владея уникальным жизненным опытом, имели активную жизненную позицию и желание работать в нашей партии. Важно всем вместе улучшать условия жизни в пригороде, а для этого необходимы желание, энергия и, конечно, готовность к грядущим выборам”.

Говоря о предстоящих выборах, г-жа Новик подчеркнула, что “к выборам мы идем сильной, хорошо структурированной партией, которая уже сейчас насчитывает 9 тысяч человек. Программа партии, сообразуясь со своими целями и задачами, объединяет молодежь и ветеранов, ученых и бизнесменов, спортсменов и людей искусства. Но главное — партия наша — интернациональная, не разделяющая людей по национальным и иным признакам”.

Член Бюро Республиканского Совета, Исполнительный секретарь по организационно-партийной работе партии “Renastere-Возрождение” Евгений Бейко в своем обращении к присутствующим отметил, что подобной структуры, а именно — пригородной районной партийной организации мун. Кишинэу, нет ни в одном политическом формировании Молдовы, кроме партии “Renastere-Возрождение”. Создание данной парторганизации было сделано с целью усиления партийного влияния и повышения эффективности работы в пригородных населенных пунктах.

Ответственный организатор по пригородной партийной организации Михаил Секриеру в своем докладе отметил, что “партийная организация, которую он возглавляет, отдает себе отчет, как важно наладить организационно-партийную работу в своих селах. Как начнем работу на местах, таков и будет результат в каждой партийной организации. Для успешной партийной деятельности, как мы полагаем, главной задачей является привлечение в нашу партию как можно большего количества граждан Молдовы. Пригородная партийная организация охватывает 34 села, в которых организовано 56 избирательных участка, следовательно, перед нами стоит первоочередная задача создать в каждом селе партийную организацию. На момент проведения учредительной конференции было создано 10 первичных организаций: в Трушенах, Дурлештах, Думбраве, Тогатино, Ставченах, Будештах. Нам еще предстоит провести агитационную и организационную работу в 23 селах. Наша пригородная партийная организация только набирает силы, нет еще такого большого опыта работы, как в других райкомах партии, где уже сформировался костяк, традиции, но уверяю вас, со временем, и у нас тоже работа будет хорошо налажена. Молодые члены нашей партии до настоящего времени не состояли ни в одном политическом формировании, не вникали в процесс партийной работы. Просто ходили на выборы и отдавали свой голос за ту или иную партию. Сейчас же, столкнувшись с экономическим и политическим кризисами в республике, проанализировав политический расклад, люди хотят не только вникать, но и лично влиять на ход выборов в стране”.

В пригородной районной партийной организации (Suburbii) состоит 136 членов партии “Renastere-Возрождение”. Первичных партийных организаций — 10. Пригородная районная партийная организация охватывает 34 села мун. Кишинэу. В данной районной партийной организации 30% молодежи. Членами райкома партии избраны 18 человек.

Пресс-центр партии “Renastere-Возрождение”

Liderii Partidului “Renaştere” Vadim Mişin şi Oleg Babenco au felicitat studenţii Universităţii Slavone şi Liceului “Svetoci” cu ocazia Zilei Cunoştinţelor Preşedintele Partidului “Renaştere”, Vadim Mişin a avut o întrevedere cu Patriarhul Moscovei şi al Întregii Rusii, Kiril