Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Mesajul de felicitare al liderului Partidului “Renaştere”, Vadim Mişin, cu ocazia Anului Nou 2014

|versiune pentru tipar||
PR / 27 decembrie 2013
Partidul “Renaştere”

Поздравление лидера партии “Renastere-Возрождение”, депутата Парламента Республики Молдова Вадима Мишина с Новым 2014 годом

Дорогие товарищи, друзья! Уважаемые сограждане!

Пролетел 2013 год. До начала 2014 года остаются считанные часы. В это время для любого человека является естественным подводить итоги прошлого. Мне всегда было не очень понятно, когда люди произносят фразу: “в целом, год был хорошим” или “в целом, год был плохим”. На мой взгляд, надо перестать рассуждать “в целом”, а говорить и заботиться о каждом человеке в частности.

Для каждого из нас этот год был очень разным. Кто-то потерял близкого, родного человека, у кого-то родились дети и внуки, к кому-то пришло много счастья, а к кому-то пришло невосполнимое горе. Мы все разные, но нас объединяет одно: мы живем в единой маленькой стране, в которой всегда жили вместе, жили дружно, по-настоящему единой семьей люди разных национальностей. Молдаване и русские, украинцы и болгары, евреи и поляки, люди всех других национальностей населяли и населяют сегодня эту многонациональную республику. И кто бы, что не хотел сказать другое, Молдова всегда будет многонациональной, всегда будет родиной для многих народов, населяющих ее веками.

Я хочу сегодня от имени руководства партии “Renastere-Возрождение” искренне, сердечно поздравить в первую очередь членов нашей партии, их близких и родных с наступающим 2014 годом, и передать всем гражданам Молдовы, независимо от политических пристрастий, национальности, цвета глаз и других отличий: нас объединяет то, что все мы являемся гражданами одной республики.

Я искренне хочу пожелать, чтобы 2014 год сложился для граждан нашей страны чуть лучше, чем 2013, чтобы каждому из вас персонально 2014 год принес радость. Счастья и благополучия вам, Вашим близким и родным. С Новым годом вас, всего вам самого доброго!

Источник: rrm.md

Rezultatele Partidului “Renaştere” în anul 2013 Declaraţia Biroului Consiliului Republican al Partidului “Renaştere” privind referendumul din Găgăuzia