Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыКишинэу2011ДекларацииСергей Коропчану

Путь к победе в финале Евровидения

|версия для печати| Сергей Коропчану, 13 мая 2011

Сегодня утром 13 мая, после прохода «Zdob Si Zdub» в финал конкурса Евровидение — 2011, кандидат от Социал-демократической Партии на должность мэра Кишинева, Сергей Коропчану, обратился к гражданам соседних стран Румынии и Украины, гражданам стран СНГ и молдавским диаспорам за рубежом, с просьбой о поддержке молдавских участников на этом конкурсе.

В своих обращениях, Сергей Коропчану подчеркнул важность этой поддержки, призывая к мобилизации всех молдаван проживающих за рубежом и также граждан других государств к голосованию за Zdob şi Zdub.

«Победа Молдовы в Евровидение — 2011 очень важна и необходима для нашей страны и в частности для Кишинева. Это позволит нам значительно развить инфраструктуру города, и станет новым стимулом в его развитии, как в экономическом, так и в социальном плане. Подготовка и организация конкурса Евровидение-2012 будет предусматривать строительство новых социальных объектов (дорог, гостиниц, строительство и улучшение существующих общественных парков и мест отдыха)» отметил С. Коропчану.

Победа на Евровидении даст возможность нашей стране не только провести у нас международный конкурс Евровидение-2012, но также позволит преобразить Кишинев и превратить его в современную европейскую столицу, привлекательной для туристов и гостей нашей столицы.

«Принять гостей конкурса, будет для нас большой честью. И если победа на конкурсе в этом году будет достигнута, уверяю вас что Евровидение-2012 пройдет на самом высоком уровне», заключил Сергей Коропчану.

Источник: coropceanu.md