Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

La Ialoveni, Bălţi şi Congaz au fost organizate seminare pentru activiştii PCRM

|versiune pentru tipar||
PCRM / 16 iulie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

В Яловенах, Бельцах и Конгазе прошли семинары-совещания партийного актива ПКРМ

Председатель ПКРМ Владимир Воронин принял участие в плановых семинарах — совещаниях с партийным активом страны центральной, северной и южной зон. В семинарах-совещаниях, которые состоялись 14 и 15 июля, участвовали секретари первичных партийных организаций, члены бюро районных комитетов партии, члены ЦК партии от районов, депутаты парламента, закрепленные за районами, руководители и заместители председателей районов от ПКРМ.

Задачами семинаров, которые организованы по окончании прошедших во всех районах пленумов РК, состоят в том, чтобы достичь наибольшего эффекта в активизации деятельности первичных организаций в работе по выполнению решений VII съезда Партии коммунистов Республики Молдова.

На семинарах-совещаниях был рассмотрен вопрос о роли районных комитетов партии и первичных партийных организаций в выполнении решений VII Съезда и II Пленума ЦК ПКРМ по вопросам развития партии. Также в ходе семинаров состоялся обмен опытом работы секретарей первичных партийных организаций.

Также в ходе семинаров-совещаний был обсужден и текущий политический момент, связанный с запретом коммунистической символики, цель которой устранить Партию коммунистов с политической арены, доведя ее до запрета, чтобы в дальнейшем полностью лишить ее возможности бороться за власть.

“Мы — единственная партия, которая удержала эту власть не силой полицейских, армии или каких-либо других институтов, а использовала время нахождения у власти для развития и становления молдавской государственности. И, поскольку, преступно-мафиозный клан, ничего не сделавший для народа за эти три года, чувствует, что не сможет взять власть нормальным путем, поскольку не обладает необходимой поддержкой избирателя, он вынужден разрабатывать криминальные схемы для завоевания этой власти”, — подчеркнул председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Владимир Воронин напомнил, что за годы своего правления ПКРМ на 800% увеличила заработную плату в медицинской сфере, на 600% — в сфере образования, на 600% увеличилась средняя пенсия по стране, внешняя задолженность государства сократилась с 85% от ВВП до 12,8%, без пособий не осталась ни одна из социально незащищенных категорий населения.

“Они не могут ничего противопоставить и не могут победить партию, которая выигрывала все выборы и, которая 8 лет успешно руководила страной. Вот почему атаку на наши партийные символы мы сегодня рассматриваем как атаку на страну, ее независимость”, заявил Владимир Воронин.

Высказав свое мнение по этому поводу, участники семинара, многие с большим партийным и жизненным опытом, выдвинули ряд конкретных предложений по активизации партийной работы на местах, а также по развитию и укреплению партии, которые, как заявил В.Воронин, будут учтены при выработке общего плана действий на ближайшем пленуме ЦК ПКРМ.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Declaraţia privind glorificarea fascismului — mişcarea internaţională de apărare a drepturilor omului “Lumea fără Nazism” Partidele de stânga din 22 de ţări ale Europei au condamnat interzicerea în Republica Moldova a simbolului secerii şi ciocanului