Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin: Partidul Comuniştilor are o echipă responsabilă şi de perspectivă

|versiune pentru tipar||
PCRM / 7 septembrie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир ВОРОНИН: У Партии коммунистов наиболее перспективная и ответственная команда

Вчера председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин посетил село Копчак, в котором провел встречу с коллективом колхоза “Победа”, а так же проверил как идут работы по строительству православного храма, который в свое время был заложен лидером коммунистов.

На встрече с работниками колхоза лидер ПКРМ отметил, что всего в стране осталось лишь 2 колхоза, и не смотря на то, что идет давление на их руководство, колхозы процветают.

При этом Владимир Воронин отметил, что коллективное пользование аграрным хозяйством дает возможность развития и помощи крестьянам. “В случае беды люди не остаются одни со своими проблемами. Несмотря на засуху и неурожай по всей стране, именно благодаря коллективной работе в колхозе результаты по урожаю выше, чем везде”, — заявил председатель ПКРМ.

Так же Воронин отметил, что проведя восемь встреч с избирателями в рамках предвыборной кампании в Гагаузии, ему удалось познакомиться почти со всеми кандидатами в Народное Собрание автономии, которые баллотируются от Партии коммунистов РМ. По мнению Воронина, в этой предвыборной гонке в Гагаузии у Партии коммунистов наиболее перспективная и ответственная команда.

Не обошел стороной Владимир Воронин и тот факт, что пока страна находится в бедственном состоянии, власти вместо того чтобы искать выходы из сложившейся ситуации, занимаются запретами коммунистической символики. “Во время, когда коммунисты столкнулись с проблемами засухи и неурожая в 2003 и в 2007 гг. страна в беде не осталась. Тогда вся наша команда изо всех сил справилась с этой ситуацией”, — заявил Воронин.

Чтобы встретиться с большим числом работников колхоза “Победа” Владимир Воронин проехал по нескольким полям, где люди собирали виноград, и провел встречи прямо в винограднике.

Источник: www.pcrm.md

Vladimir Voronin a informat ambasadorul Rusiei cu privire la acţiunile de iniţiere a referendumului pentru aderarea Moldovei la Uniunea Vamală Vladimir Voronin: Mai tîrziu indiferenţa ne va costa foarte mult