Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin l-a felicitat pe Dmitrii Medvedev cu ocazia zilei de naştere

|versiune pentru tipar||
PCRM / 14 septembrie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир Воронин поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с Днем Вашего рождения. 47 — это прекрасный возраст, когда полнота сил дополняется жизненным опытом и мудростью. Идеальное сочетание для политического и государственного деятеля!

Дмитрий Анатольевич!

С особым чувством вспоминаю наши с Вами многочисленные встречи, ту атмосферу дружелюбия, конструктивизма, сотрудничества, взаимопонимания, которая на них царила. Во многом благодаря Вашей готовности к диалогу и компромиссу, Вашей открытости нам удалось вплотную подойти к решению тех проблем, которые существуют в отношениях между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

Молдавский народ всегда высоко оценивал незыблемую позицию России, которая постоянно выражала готовность содействовать становлению Молдовы в качестве суверенного и территориально целостного государства. Мы никогда не забудем, что на протяжении многих веков обретение Молдовой подлинной независимости всегда было напрямую связано с поддержкой России. У моей страны никогда не было более надежного и искреннего союзника, чем великая Россия.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сегодня отношения между нашими странами переживают, увы, не лучшие времена. Но, поверьте, позиция властей не отражает подлинных настроений многонационального молдавского общества. Граждане Молдовы, как и прежде, связывают надежды на достойное будущее с теми интеграционными процессами, которые происходят на постсоветском пространстве по инициативе России. Тому залогом не только наше общее прошлое, но и четкое ощущение, что лишь во взаимодействии с братскими народами и странами, Молдова сможет, самоутвердиться в качестве суверенного государства.

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени молдавского народа, от себя лично позвольте поздравить Вас с этой красивой датой и пожелать крепкого здоровья, человеческого счастья, новых достижений во благо России.

С уважением,

Владимир ВОРОНИН

Источник: www.pcrm.md

Acţiunea Socială cere Parlamentului să respecte deciziile poporului PCRM a depus la parlament un proiect de hotărâre care ar permite obţinerea unei reducere pentru gazul rusesc