Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Preşedintele PCRM, Vladimir Voronin a participat la conferinţa de raportare a Uniunii Femeilor din Republica Moldova

|versiune pentru tipar||
PCRM / 3 noiembrie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Председатель ПКРМ Владимир Воронин принял сегодня участие в отчетно-выборной конференции Союза женщин Республики Молдова

В Кишиневе состоялась сегодня IX отчетно-выборная конференция Союза женщин Республики Молдова, на которую был приглашен председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин.

Председатель Республиканского союза женщин Галина Балмош представила отчет о проделанной союзом работе за последние два года. В своем докладе Галина Балмош подчеркнула, что данная конференция проходит в очень сложный период для всей страны — период политической, социальной и моральной деградации, период узурпации власти криминальной группировкой, результаты “правления” которой особо остро на себе чувствуют именно женщины.

“Узурпация власти, политическое давление, массовая коррупция местных советов, мэров, депутатов, служащих, подкуп избирателей на местных выборах по всей стране и в частности в Гагаузии, ложь, война с памятниками, запрет коммунистической символики, переписывание истории и клевета, нарушение принципов свободы слова — это далеко не полный перечень “результатов” правления альянса”, — отметила Галина Балмош, подчеркнув, что “так называемая демократия заставляет людей массово покидать страну, а борьба с коррупцией трансформировалась в борьбу с учителями, врачами”.

По слова его председателя, Союз женщин Молдовы за последние два года приобрел новый опыт-опыт политической борьбы не только за свои права и права своих детей, но и за государственность Республики Молдова, “представители Союза женщин всецело поддерживают Партию коммунистов и активно участвуют в акциях протеста, социальных маршах, в структурах гражданского конгресса”.

Руководители ряда районных организаций Союза женщин Молдовы жестко раскритиковали действия альянса, который демонстрирует только “ненависть к собственному народу, проголосовавшеу за их обещания”

“Нынешняя власть свернула все социальные программы, которые успешно реализовывала Партия коммунистов в годы своего правления, уничтожается система здравоохранения, а реформа образования — это преступление против страны и ее будущего. Министерства социальной защиты и образования возглавляют женщины, но по их работе все чувствуют, что задачей этих женщин было только получение кресел для себя лично, но никак не работа по улучшению социальной сферы”, — заявила Нина Колесник, руководитель женской организации сектора Чентру г. Кишинева.

Участницы конференции подчеркнули, что ПКРМ — это единственная политическая сила Молдовы, доказавшая свою способность решать социально-экономические вопросы и назвали одной из главных задач Союза женщин Молдовы работу по возвращению ПКРМ к власти.

Председатель ПКРМ Владимир Воронин высоко оценил работу Союза женщин Республики Молдова. “То, что ваша конференция проходит уже в девятый раз говорит о том, что данная организация полезна, эффективна и необходима”, — заявил Владимир Воронин.

Председатель ПКРМ подчеркнул необходимость объединения усилий всех здоровых в борьбе за свои права и призвал Союз женщин создать свои организации абсолютно во всех населенных пунктах страны. “Мы граждане этой страны, в соответствии с Конституцией которой обладаем целым рядом прав. И надо не просить, а требовать соблюдения этих прав. Требовать жестко и постоянно. И самым главным требованием должно быть требование проведения досрочных парламентских выборов. Только так мы сможем остановить уничтожение Молдовы и уничтожение ее народа”, — заявил председатель Партии коммунистов.

В завершении своей работы IX отчетно-выборная конференция Союза женщин Республики Молдова переизбрала Галину Балмош своим председателем.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Raportul preşedintelui Uniunii femeilor din Republica Moldova, Galina Balmoş Adresarea Partidului Comuniştilor din Republica Moldova cu prilejul aniversării Marii Revoluţii din Octombrie