Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыГагаузия2012Вестник выборов

Вестник выборов за 25 июля 2012

|версия для печати|

Визит делегации USAID в Комрат

Первый заместитель Председателя Народного собрания Гагаузии Демьян Карасени провел рабочую встречу с делегацией USAID (Агентство США по международному развитию). Американская делегация прибыла в Гагаузию с целью изучения эффективности внедрения программ USAID в автономии, и, в частности, в муниципии Комрат.

На встрече говорилось о Гагаузии как о регионе, ее становлении, проблемах в развитии, функционировании НСГ, ходе предвыборной кампании по выборам в Народное собрание, об оказании международной помощи в финансировании и реализации различных программ в социально-экономическом развитии автономии. // Народное cобрание Гагаузии

ЦИК Гагаузии утвердила Издательскую декларацию ОК GRT

ЦИК Гагаузии утвердила Издательскую декларацию ОК GRT по освещению избирательной кампании по выборам в Народное собрание Гагаузии 9 сентября 2012 года. Декларация определяет общие принципы освещения избирательной кампании, условия предоставления эфирного времени, правила проведения дебатов между кандидатами на должность депутата НСГ. Журналистские материалы будут размещаться под рубрикой «Выборы 2012».

Зарегистрированы еще 13 кандидатов в депутаты Народного собрания

Постановлением №13/1 ЦИК Гагаузии зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты на выборах в НСГ еще 13 кандидатов, семеро из них — независимые.