Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыГагаузия2012Вестник выборов

Вестник выборов за 14 августа 2012

|версия для печати|

Анна Харламенко выступила в поддержку кандидатов

Анна Харламенко выступила с обращением к избирателям, в котором поддержала кандидатов в НСГ из команды Дудогло и призвала обратить особое внимание на умение кандидатов работать в команде, на их личные достижения, патриотизм, отзывчивость, стремление к самообразованию и харизматичность.

По имеющимся оценкам, основная борьба развернется между тремя региональными формированиями: общественными движениями «Новая Гагаузия» (Н. Дудогло) и «Единая Гагаузия» (М. Формузал) и ПКРМ (И. Влах). Большинство кандидатов, даже у ПКРМ, идут как независимые кандидаты, но в период агитации прибегают к помощи своей группы поддержки.

По словам спикера НСГ, наивысшим приоритетом «Новой Гагаузии» является обеспечение прав и свобод человека и достойных условий жизни, решительная защита предпринимательства, формирование цивилизованного общества, защита национальных интересов, народных традиций. // Общественное движение «Новая Гагаузия»

М.Формузал: Ремонт дорог — это плановая работа на средства налогоплательщиков, а не каких-либо партий

В рамках рабочего заседания Исполнительного комитета Башкан Гагаузии заявил, что ремонт дорог в автономии плановый, и никакие партии к этому не имеют никакого отношения. Работы ведутся за счёт налогоплательщиков. // AYIN-ACIK