Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014Вестник выборов

Вестник выборов за 2 ноября 2014

|версия для печати|

Партия «Демократическое действие» начала свою предвыборную кампанию

Партия «Демократическое действие» официально начала свою кампанию по парламентским выборам, которые предстоят 30 ноября 2014 года.

Как отметил председатель формирования Михай Годя, главная задача партии — вернуть доверие граждан в государство Республика Молдова. Формирование также ратует за справедливую социальную защиту и достойный уровень жизни; прямое избрание главы государства; реформирование системы политического финансирования и укрепление государственности страны; охрану культурного достояния и развитие сферы науки; урегулирование приднестровского конфликта путем вывода российских войск с территории РМ и т. д.

Важной целью партии является процесс европейской интеграции. «Партия “Демократическое действие” служит примером перемен. Мы поддерживаем развитие страны и будет активно участвовать в этом комплексном и всеобъемлющем процессе реформирования национальной экономики. Европейская интеграция — главный элемент национальной безопасности как для государства, так и для людей». Электоральным слоганом партии является «Молдова для людей». // Publika TV

Декларации и пресс-релизы избирательных конкурентов