Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016Вестник выборов

Вестник выборов за 7 сентября 2016

|версия для печати|

Заявления о новом месте нахождения можно подавать до 29 сентября 2016 года

В распространенном пресс-релизе Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщает, что до 29 сентября 2016 года включительно можно подавать заявления о новом месте нахождения.

Чтобы проголосовать в другом избирательном участке, кроме того, к которому лицо с правом голоса прикреплено в соответствии с местом нахождения или местом жительства, оно может подать заявление о месте новом месте нахождения в орган местного публичного управления населенного пункта, в котором хочет голосовать. Заявление можно подать лично, для этого следует представить оригинал и копию удостоверяющего личность документа. Центризбирком обращает внимание на то, что заявления, поданные на предыдущих выборах, не являются действительными.

Движение «Равноправие» назначило своего кандидата на должность президента

В ходе пресс-конференции Общественно-политическое движение «Равноправие» объявило, что врач Инна Попенко — кандидат формирования на должность президента Республики Молдова. Ее кандидатуру одобрил и примар города Орхей Илан Шор. Такое решение формирование приняло после того, как 6 сентября 2016 года во время акции протеста в защиту Илана Шора инициативная группа, состоящая из жителей города Орхей, выступила с предложением назначить кандидатом в президенты представителя народа.

Демократы объявляют две информационные кампании

Как отмечается в пресс-релизе, Демократическая партия Молдовы проведет две информационные кампании. Первая будет проходить под лозунгом «Вместе мы сильнее», она будет продвигать конкретные преимущества, которые приносит гражданам РМ сближение с Евросоюзом. Суть второй кампании состоит в организации общенациональных дебатов насчет перемен, которые необходимы в молдавской политике. В этих целях Демпартия создала веб-сайт www.nouapolitica.md, а граждан приглашают оставлять на этом сайте свои мнения относительно нынешней политической системы в Республике Молдова.

Декларации и пресс-релизы избирательных конкурентов