Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 23 апреля 2007

|версия для печати|

Освобождение от должности кандидата ПКРМ

Вячеслав Иордан, исполняющий обязанности примара муниципия Кишинев, сложил свои полномочия на период избирательной кампании, теперь их будет осуществлять заместитель примара Петру Швец. Ранее зарегистрированные кандидаты получили удостоверения избирательного конкурента, а власти местной публичной администрации муниципия Кишинев назначили помещения для проведения встреч с избирателями и места для размещения избирательной рекламы.

Аграрная партия поддержит ПКРМ

Республиканский совет Аграрной партии принял решение поддержать избирательную платформу Партии Коммунистов Республики Молдова. Решение мотивировано тем, что «заявленные в их документах цели и направления по смыслу близки с направлениями ПКРМ».

Представители Партии «Forta Noua (Новая Сила)» информировали ЦИК, что не будут участвовать во всеобщих местных выборах 3 июня.

Утверждение модели бюллетеня

Центральная избирательная комиссия утвердила модели избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов 3 июня. По словам представителей ЦИК, избирательные бюллетени будут отличаться по цвету: для выборов генерального примара муниципия Кишинев — бюллетень будет светло-зеленого цвета; для выборов других примаров — белого цвета; для выборов советников сельских и городских советов — светло-голубого цвета; для выборов советников районных советов — бежевого.

Аккредитация наблюдателей от ОБСЕ

ЦИК выдал аккредитацию десятерым международным долгосрочным наблюдателям от ОБСЕ/БДИПЧ.

Утверждение представителей конкурентов с правом консультативного голоса

ЦИК утвердил членов-представителей с правом консультативного голоса на всеобщих местных выборов от Гуманистической партии, Христианско-демократической народной партии и Социал-либеральной партии.

ЦИК отклонил протесты НРП и ПСД

ЦИК отклонил протесты Народно-республиканской партии и Партии Социальной демократии об аннулировании регистрации избирательных конкурентов окружным избирательным советом Каушень.