Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 7 мая 2007

|версия для печати|

Зарегистрированы еще три кандидата в примарию Кишинева

Окружной избирательный совет муниципия Кишинев зарегистрировал еще троих кандидатов на должность генерального примара столицы:

Участие руководства страны в обнародовании платформы кандидатов ПКРМ в мун. Кишинев

Президент страны Владимир Воронин, спикер Парламента Мариан Лупу, Премьер-министр Василе Тарлев, директор ГП «Железная дорога» Мирон Гагауз и другие официальные лица приняли участие на Площади Национального Собрания в обнародовании предвыборной платформы Партии Коммунистов Республики Молдова. Вячеслав Иордан, кандидат от ПКРМ на должность генерального примара столицы заявил, что основанием его предвыборной программы будет Генеральный план урбанизации столицы, утвержденный на 25 лет. В поддержку Вячеслава Иордана выступил Президент РМ, который сказал, что «за последние 15 лет у столицы не было хорошего хозяина, который смог бы решить все проблемы кишиневцев». Президент выразил глубокое убеждение, что Иордану удастся трансформировать город в настоящую европейскую столицу. (по сообщениям Moldpres)

КСТР о предвыборных дебатах

Заместитель председателя Координационного Совета по Телевидению и Радио (КСТР) Людмила Василаке сообщила, что 63 вещательные организации подтвердили в ЦИК решение об освещении избирательной кампании по выборам в местную публичную администрацию. 29 радиостанций и телеканалов предложат бесплатное эфирное время для предвыборных дебатов. Из них 5 вещательных организаций национального покрытия: общественная радиостанция «Radio Moldova» и телеканал «Moldova 1»; частные телеканалы «Pro TV», «Euro TV», «DTV». Данные телеканалы и радиостанция будут выделять для дебатов, по крайней мере, 90 минут эфирного времени. Передачи предвыборного содержания будут транслироваться в рубрике «Выборы 2007». (по материалам Basa-pres)