Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 8 мая 2007

|версия для печати|

Последние кандидаты в примарию столицы

Окружной избирательный совет зарегистрировал последних трех кандидатов на должность генерального примара: На должность советников муниципального совета Кишинева выдвинули свои кандидатуры 34 конкурента (19 партий и 15 независимых кандидатов).

Протесты в ЦИК

С начала избирательной кампании Центральная избирательная комиссия получила около 30 протестов, большинство из которых уже было рассмотрено ЦИК и вынесены решения. По словам представителей Комиссии, протесты касаются процедуры подачи регистрационных документов, процедуры жеребьевки по установлению порядкового номера кандидата в избирательном бюллетене, отстранения от должности лиц, вовлеченных в предвыборную кампанию и др.

Санкции за несанкционированную расклейку предвыборных афиш

По сообщениям официальных лиц Министерства внутренних дел, в мун. Кишинев были зарегистрированы несколько случаев расклейки предвыборных афиш в неавторизированных местах, за это 5 человек были наказаны. По неофициальным данным, реальное число лиц, расклеивающих афиши в неавторизированных местах (столбы, деревья, остановки общественного транспорта, подъезды и т.д.) гораздо больше.