Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 14 июня 2007

|версия для печати|

Отчет Коалиции 2007

Гражданская Коалиция за свободные и честные выборы Коалиция 2007 представила отчеты по мониторингу деятельности СМИ и избирательного процесса:

Представители СЕ будут вести мониторинг второго тура

Делегация Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВЕ) 16–18 июня будет вести мониторинг второго тура местных выборов. В состав делегации входят 12 человек, которые в день выборов будут ездить по всей стране. 18 июня члены делегации намерены представить предварительные выводы на пресс-конференции (по сообщениям Moldpres).

Судебная инстанция признала действительными выборы в столице

Суд сектора Центр мун. Кишинев признал действительными результаты выборов в Муниципальный совет столицы, отклонив иски ХДНП и СЛП. По результатам Окружного избирательного совета был признан действительным 51 мандат избранных советников и утвержден дополнительный список.

Заявление Движения «Actiunea Europeana»

Движение «Actiunea Europeana», которое не смогло принять участие во всеобщих местных выборах, поскольку не была официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции до начала избирательной кампании, приняло решение поддержать во втором туре выборов кандидатов некоммунистов. В заявлении говориться, что «действующая власть грубо и незаконно не допустила Движение к участию в выборах, а члены и сторонники движения приняли активное участие в действиях гражданского общества по отлучению Партии коммунистов от власти на местном уровне, многие члены движения, принявшие участие в выборах в качестве независимых кандидатов, стали примарами и советниками местных советов» (по материалам DECA-press).