Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 3 мая 2007

|версия для печати|

Новые конкуренты в примарию Кишинева

Окружной избирательный совет Кишинева (ОИСК) зарегистрировал еще трех кандидатов на должность генерального примара муниципия Кишинев:

Партия Закона и Справедливости выдвинула на должность примара муниципия Кишинев Валентину Цапиш, главу Экологического агентства Кишинева.

Заявления об использовании административных ресурсов в избирательной кампании

Муниципальный советник Олег Черней на заседании совета 3 мая заявил, что должностные лица муниципальных административных структур (в том числе заместители примаров, главы управлений и учреждений, подчиненных примарии), зарегистрированные в качестве кандидатов на всеобщих местных выборах, используют в избирательной кампании различные административные ресурсы. Черней сказал, что 11 должностных лиц являются кандидатами по спискам ПКРМ и 5 — по спискам ХДНП, они занимают кабинеты, используют телефоны, служебные автомобили и другие административные ресурсы. Черней также потребовал, что упомянутые должностные лица обязаны освободить должности, так как, будучи задействованными в избирательной кампании, должным образом не исполняют служебные обязанности.