Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыМестные2007Вестник выборов

Вестник выборов за 8 июня 2007

|версия для печати|

Второй тур на должности примаров

17 июня 2007 года в 464 населенных пунктах Республики Молдова, в том числе в мун. Кишинев и в его 9 населенных пунктах, пройдет второй тур выборов примара. Участие во втором туре примут два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре. В трех населенных пунктах (село Садаклия района Басарабяска, село Фундурий Ной района Глодень и коммуна Коржова района Дубэсарь) будут проведены повторные выборы, так как выборы 3 июня были признаны недействительными.

Изменение регламента о предвыборных дебатах

На заседании 7 июня Центральная избирательная комиссия внесла изменения в Регламент освещения избирательной кампании в средствах массовой информации. Вследствие этих изменений, предвыборные дебаты могут быть организованы в одной или двух программах, длительностью, по крайней мере, 90 минут в день. В случае неявки одного из кандидатов на программу, время для дебатов сократится в половину.

Большое количество недействительных бюллетеней

По подсчетам ЦИК около 55 тысяч избирательных бюллетеней были признаны недействительными, большое количество из них (около 9 тысяч) было зарегистрировано в муниципии Кишинев.